В апреле над волгоградцами 6 дней будет куражиться космический шторм
Апрель для метеозависимых волгоградцев начнётся неласково.
Апрель для метеозависимых волгоградцев начнётся неласково. 1 и 2 апреля будет продолжаться геомагнитная буря, которая началась сегодня ночью. И это не первоапрельская шутка.
3 апреля ожидает спад напряжения, ситуация характеризуется как возмущение атмосферы, не оказывающее особого влияния на здоровье и самочувствие.
Следующего всплеска солнечной активности надо ждать вечером 26 апреля. И тут уже многим метеозависимым людям будет не по себе. Космический шторм станет куражиться 4 дня и утихнет лишь 30 апреля.
Синоптики называют магнитной бурей временное возмущение магнитосферы Земли под действием ударов солнечного ветра. В такие дни следует особое внимание обратить на своё здоровье людям с предрасположенностью к мигрени и заболеваниями сердечно сосудистой системы.
Врачи и учёные полагают, что в дни высоких геомагнитных колебаний земли стоит отказаться от употребления спиртного. Причём сделать это заранее, как минимум — за три дня. Не стоит также налегать на консервированную, жирную и солёную пищу.
Люди во время магнитных бурь испытывают упадок сил, снижение концентрации внимания. Поэтому следует больше отдыхать, высыпаться, рекомендуемая продолжительность сна не менее 8 часов в день
Ещё в такие дни возможно усиление конфликтов. Надо постараться взять себя в руки, быть доброжелательнее к окружающим. Впрочем, данный рецепт стоит применять ежедневно, независимо от состояния погоды.

