141945/

Бочаров: Принят ряд решений, которые позволяют находить новые возможности для развития Волгоградской области

#Политика 22 марта 2022, 11:59 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 22 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочую встречу с лицами, ответственными за защиту прав жителей региона: омбудсменом Валерием Ростовщиковым, уполномоченным по правам ребенка Ниной Болдыревой, бизнес-омбудсменом Ольгой Устиновой, председателем Общественной палаты Волгоградской области, председателем областного совета профсоюзов Татьяной Гензе. 

Темой обсуждения стали защита интересов Человека труда, поддержка малого и среднего предпринимательства, занятость населения и помощь семьям, материнству и детству в новых экономических реалиях.

- Экономика России, экономика Волгоградской области встречают очередной период обострения санкционного давления на нашу страну более окрепшими и подготовленными, чем в 2014 году, когда против нашей страны были введены пакеты незаконных ограничений, и нам пришлось буквально «с колес» перестраивать свою работу по развитию экономики. В результате нам удалось не только преодолеть негативные последствия от введенных ограничений, но и эффективно воспользоваться новыми возможностями, в том числе в рамках импортозамещения, — напомнил глава региона.

Андрей Бочаров отметил, что безусловно, особенно на первом этапе, будут возникать и определённые трудности — с поставками сырья и комплектующих, в организации логистики и сбыта готовой продукции, в финансировании действующих и новых проектов развития. В настоящее время по всем этим вопросам, для купирования вновь возникающих вызовов и проблем, выработке мер, направленных на поддержку людей, на решение вопросов функционирования предприятий и организаций реального сектора экономики Волгоградской области, региональная власть активно работает с правительством РФ, с федеральными министерствами и ведомствами.

- Оперативно принят ряд решений, которые позволяют удерживать в стабильном состоянии социально-экономическую ситуацию и находить новые возможности для развития. И, конечно, в этот сложный период крайне важно уделять особое внимание защите Человека труда; защите семьи, материнства и детства; защите людей с ограниченными возможностями здоровья; людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что необходима и поддержка предприятий и организаций реального сектора экономики, которые кроме выпуска продукции и товаров обеспечивают работой людей, формируют доходы бюджета разных уровней, своими налогами обеспечивают выплаты пенсий, пособий, социальных мер поддержки, позволяют реализовывать проекты развития и планировать жизнь на долгие годы вперед.

В ходе встречи детский омбудсмен в Волгоградской области Нина Болдырева доложила о работе с семьями, которые прибыли из ДНР и ДНР и сейчас находятся в пунктах временного размещения. 

Валерий Ростовщиков рассказал об итогах встреч с трудовыми коллективами предприятий региона, которые провел согласно ранее поставленным главой региона задачам.

Продолжают работу с представителями различных отраслей Ольга Устинова и Татьяна Гензе.

- В этот период работа института уполномоченных имеет особо важное значение, — обратился к присутствующим Андрей Бочаров. — Вы, благодаря своему опыту, профессионализму, авторитету, как никто другой можете на самом раннем этапе почувствовать изменения, которые происходят в обществе, и вовремя дать свою оценку и рекомендации по действиям с целью оперативного реагирования и принятия мер — как адресно, так и на системном уровне.

Отметим, что губернатор практически в ежедневном режиме проводит встречи с представителями самых разных отраслей, сфер жизнедеятельности. Получение обратной связи, решение в диалоге волнующих граждан и бизнес вопросов — важная задача, особенно в текущий период, когда против нашей страны, жителей, предприятий и организаций, экономики в целом вводятся все новые и новые незаконные ограничения, и санкции.

Обсуждение:

Сергей

Пока что, это Герой сделал все, для того , чтобы убить весь транспорт наш. Платить в три дорого , за маршрут который ездили десятилетиями, ждать по полчаса, вставать на час раньше. Все для Питеравто и ничего, для горожан. Развал до винтика, продажа на металл почти всех заводов. Он не начал, но он обещал сохранить и именно при нем всё пилили

22.03.2022 15:32:26
Вас заинтересует:
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Волгоградская область заранее готовится к пожароопасному сезону
Во всех районах Волгограда и области будут проведены межведомственные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и активизирована разъяснительная работа с населением.
#Политика вчера в 19:29
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Волгоградские единороссы объявили о старте предварительного голосования
Сегодня, 26 марта, волгоградский политсовет «Единой России» объявил о старте предварительного голосования (ПГ).
#Политика 26.03.2024
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура
Президент РФ обратился к гражданам России после теракта и выразил глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял родных и близких.

#Политика 23.03.2024
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
В Волжском отменены все развлекательные мероприятия
Отмена связана с трагедией в "Крокус сити холле".

#Политика 23.03.2024
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Глава региона Андрей Бочаров ночью провёл совещание с профильными заместителями
Рассмотрение вопросов началось с минуты молчания — в память обо всех мирных жителях, трагически погибших в результате событий в Московской области.

#Политика 23.03.2024
  Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагическими событиями в Московской области
Глава региона передал соболезнования от всех жителей Волгоградской области

#Политика 23.03.2024
Топ новостей
Опрос