140034/

Частные медорганизации Волгоградской области получат из бюджета 1,9 млн рублей

#Экономика и бизнес 28 января 2022, 12:11 Светлана Звонова / Экономика и бизнес
Фото: РИАЦ.

Правительство РФ направит более 351 млн рублей частным медицинским организациям на оказание помощи пожилым людям. Волгоградская область получит на эти цели 1 944 700 рублей.

 

Соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства. В документе говорится, что средства направляются организациям, которые привлекаются для долговременного ухода за гражданами старше 65 лет.

 

«Пилотный проект по привлечению частных организаций для оказания медико-социальной помощи пожилым гражданам стартовал в 2020 году. Сейчас в нём принимают участие организации из 15 регионов России. В их числе – Бурятия, Мордовия, Татарстан, Белгородская, Волгоградская, Воронежская, Кемеровская, Костромская, Рязанская, Тамбовская, Тульская и Ульяновская области», - говорится в сообщении.

 

Благодаря федеральной поддержке пилотного проекта свыше 3,7 тысячи пожилых людей будут охвачены патронажем. В регионах, принимающих участие в эксперименте, частные организации взаимодействуют с поликлиникой, к которой прикреплён их пожилой подопечный. Ему по назначению участкового врача оказывают необходимую помощь. Например, специалисты из частных клиник проводят регулярные осмотры на дому, ведут индивидуальные дневники пациентов, контролируют приём назначенных лекарств и берут анализы.

 

Для участия в проекте организации проходят конкурсный отбор, по результатам которого им предоставляются гранты в форме субсидий из федерального бюджета. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
Волгоградский бизнес проконсультируют по санитарным вопросам
В регионе Роспотребнадзор по Волгоградской области проведет День открытых дверей для предпринимателей.
#Экономика и бизнес сегодня в 11:50
Волгоградцы представили турпотенциал региона коллегам из Узбекистана
Волгоградцы представили турпотенциал региона коллегам из Узбекистана
Целью встречи было укрепление деловых связей, развитие сотрудничества между регионами и определение планов совместной работы.
#Экономика и бизнес сегодня в 10:34
В центре Волгограда появится новая детская площадка
В центре Волгограда появится новая детская площадка
Администрация города объявила аукцион по определению подрядной организации, которая выполнит благоустройство участка сквера на улице 7-й Гвардейской
#Экономика и бизнес сегодня в 09:55
С начала года 424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес»
С начала года 424 волгоградца получили поддержку центра «Мой бизнес»
Половина из них – это представители малого и среднего предпринимательства.
Волгоградские животноводы увеличивают поголовье скота
Волгоградские животноводы увеличивают поголовье скота
За первый месяц этого года на 2,5 тысячи единиц увеличилось поголовье крупнорогатого скота в хозяйствах Волгоградской области по отношению к первому месяцу 2023-го.
Топ новостей
Опрос