139933/

Россияне завершили чемпионат Европы в десятке лучших

#Спорт 26 января 2022, 11:52 Сергей Хохлов / Спорт
Это лучший результат команды за последние 16 лет.

Да, конечно, к болельщикам мужской сборной России по гандболу аппетит пришел во время еды – после победы над командой Норвегии. Просто выход в основной раунд уже не совсем устраивал – мы ждали продолжения банкета. Но увы – здесь побед не было. А вот те же норвежцы, проиграв россиянам, трижды в основном раунде выигрывали. Что на данном этапе команды и отличает.

Тем не менее, команда России заслужила уважение. Было бы чуть-чуть больше мастерства, немного больше опыта, больше наглости – вполне могли рассчитывать на большее.

В заключительном матче чемпионата против Германии наша команда дважды по ходу матча проигрывала 4 мяча. Но оба раза находила в себе силы счет сравнивать. А во втором тайме и вовсе выйти вперед. Но немцы тоже не лыком шиты. Даже не смотря на то, что из-за пандемии они потеряли десяток игроков. Все-таки уровень германской Бундеслиги намного выше уровня российской Суперлиги, которая слову «супер» никак не соответствует.

На последних секундах немцы разыграли красивую «воздушную» комбинацию и вырвали победу. У наших на приличную атаку времени не осталось. Итог – 29:30.
По волгоградцам. Виктор Киреев отыграл в воротах 54 минуты, отбив 13 из 38 бросков соперников, что составило 34 процента – достойный показатель. У его германского коллеги Даниэля Ребманна – 26 процентов отбитых бросков. Правый полусредний Александр Котов за 38 минут на площадке отличился добротной игрой в защите, одним голом и одной голевой передачей. Левый полусредний Михаил Виноградов (на снимке) появлялся на площадке только для реализации пенальти. Он трижды выходил на 7-метровую отметку и все три попытки уверенно реализовал.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14