139857/

Волгоградские учреждения культуры могут побороться в грантовых конкурсах

#Культура 25 января 2022, 06:40 Владимир Апаликов / Культура

У волгоградских организаций есть богатый выбор по участию в грантовых конкурсах в сфере культуры. Наш регион вошёл в десятку регионов России подавших наибольшее число проектов на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив в этом году. Есть у волгоградских организаций и другие возможности получить гранты – стартовали крупные грантовые конкурсы.

 

Так, Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил о приёме заявок на участие в конкурсах «Музей 4.0» и «Креативный музей». Участниками могут стать НКО, государственные, муниципальные и частные учреждения, профессиональные музейные и творческие организации, подразделения организаций и учреждений, ведущих деятельность в сфере культуры и искусства, а также по сохранению культурного наследия.

 

Ознакомиться с конкурсной документацией «Музей 4.0» и подать заявку можно на странице фонда. Заявки принимаются в электронном виде до 15 марта 2022 года. 

 

В рамках конкурса «Креативный музей» будут поддержаны партнерские проекты музейных организаций и представителей творческих сообществ, предполагающие создание новых креативных продуктов для музея и/или для региона на базе существующих музейных коллекций. Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на странице Фонда

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 марта 2022 года.

 

Кроме того, ведётся приём заявок на участие в конкурсе на соискание грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Организатором конкурса является Министерство культуры РФ. Соискателями могут выступать граждане России, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы.

 

Заявки принимаются по 8 направлениям: библиотечное дело; изобразительное искусство, дизайн и архитектура; кинематография; музейное дело; музыкальное искусство; театральное искусство; хореографическое, цирковое искусство; народное творчество, художественные промыслы и ремесла. Информация о конкурсе и форма заявки размещены на странице министерства. Заявки принимаются до 14 марта. 

 

В рамках реализации федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» объявлен конкурсный отбор некоммерческих организаций на предоставление грантов в целях поддержки реализации творческих проектов в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела на 2022 год. Подробнее можно узнать по ссылке

Приём заявок идёт до 15 февраля 2022 года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Под Волгоградом прошел фестиваль «Великая Победа»
Площадкой для его проведения стал Краснослободский культурно-досуговый центр «Остров», который обновили по нацпроекту.
#Культура сегодня в 10:22
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Жителям региона объяснили, как стать волонтёром культуры
Сегодня в молодёжном центре «Юность Волжского» состоялся слёт, участниками стали потенциальные добровольцы из города-спутника Волгограда.
#Культура сегодня в 10:13
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
Волгоград и Москва обменяются театрами кукол
В Волгограде с 26 по 28 апреля состоятся гастроли Московского детского театра марионеток.
#Культура вчера в 17:01
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
В Волгограде состоится гала-концерт региональной «Студенческой весны»
Итоги регионального смотра подведут сегодня, 23 апреля 2024 года.
#Культура вчера в 10:24
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгограде в преддверии Дня Победы вспомнят любимые песни
В Волгоградском ДК профсоюзов состоится музыкально-литературная композиция под говорящим в преддверии Великого Дня Победы названием «Живи и помни!».
#Культура 22.04.2024
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде закрывается музей «Память»
В Волгограде 13 мая закроется музей «Память».
#Культура 22.04.2024
Топ новостей
Опрос