139506/

Глава Волгограда: Снижать темпы работы по устранению последствий снегопада нельзя

#Политика 15 января 2022, 14:54 Андрей Бондарев / Политика
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
Ликвидации последствий обильного снегопада в течении двух дней шедшего в Волгограде было посвящено заседание городского оперативного штаба, которое сегодня, 15 января, провел глава города Владимир Марченко.

Мэр отметил, что в условиях неблагоприятного погодного фронта все муниципальные службы непрерывно работали в усиленном режиме.

- Несмотря на то, что снегопад прекратился, снижать темпы работы по устранению последствий непогоды нельзя, - поставил задачу Владимир Марченко.

Напомним, атмосферный фронт с обильными осадками в виде снега накрыл ряд субъектов страны, в том числе Волгоградскую область. В столице региона за несколько дней выпало свыше месячной нормы осадков, ситуация осложнялась пришедшим накануне сильным ветром с порывами до 26 метров в секунду.

В ходе заседания оперштаба было отмечено, что дорожные и коммунальные службы с 12 января работают в круглосуточном режиме, устраняя последствия стихии. Наиболее сложный период отмечался во второй половине 14 января, когда интенсивность осадков достигла пиковых отметок. Из-за этого на некоторых участках городских дорог проезд оказался невозможен – в эти точки муниципальные службы направляли усиленные звенья тяжелой спецтехники.

По состоянию на утро 15 января в Волгограде проезд обеспечен по всем основным магистралям и соединительным трассам, хотя на многих участках ширина полотна сужена из-за снежных наносов. Работа общественного транспорта осуществляется в обычном режиме.

Владимир Марченко поручил дорожным службам усилить деятельность по вывозу снежных масс для обеспечения проезда по всей ширине проезжей части – максимальный объем необходимо выполнить до понижения температуры атмосферного воздуха, что осложнит эти работы. Также дорожным службам поставлена задача вместе с руководителями автотранспортных предприятий организовать очистку от снежной каши разворотных пунктов и мест с осложненным проездом, чтобы гарантировать стабильную работу общественного транспорта.

Волгоградских водителей призывают быть осторожными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

На особый контроль муниципалитет берет очистку тротуаров и остановочных пунктов – на эту задачу все свои ресурсы направляют районные коммунальные службы. Департамент ЖКХ в выходные дни продолжает контроль того, как свои обязанности выполняют управляющие компании и ТСЖ – напомним, проверочные мероприятия во дворах и на территориях, прилегающих к многоквартирным домам, осуществляются ежедневно.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Президент РФ поддержал Андрея Бочарова в дальнейшем развитии Волгоградской области
Состоялась рабочая встреча Владимира Путина с губернатором
#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос