139501/

Волгоградские спасатели освободили из снежного плена 35 человек

#Происшествия 15 января 2022, 12:34 Андрей Бондарев / Происшествия
Фото: Комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области
Минувшей ночью спасатели аварийно-спасательной службы Волгоградской области и сотрудники ГКУ «Центр управления и связи» освободили из снежного плена 35 человек, в том числе шестерых детей. Как сообщает региональный комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, эвакуация граждан и застрявшей техники проводилась в СНТ «Русь» п. Ерзовка и п. Каменка Городищенского района, СНТ «Березка», п. Горная поляна, дважды в п. Водный Советского района Волгограда.

Так, две машины, в которых находились 6 человек, в том числе двое детей глубоко увязли в снежных заносах на проселочной дороге между Кировским и Советским районами областного центра. Роман и Ольга Куркины были на даче в СНТ «Березка», но, когда из-за сильных порывов ветра отключился свет, решили вместе с соседями выбираться в город.

На помощь волгоградцам незамедлительно отправилась автоцистерна 5-ой пожарно-спасательной части, однако, из-за сильнейшего снегопада и ветровой нагрузки, добраться до тех, кто оказался в снежной ловушке, стало непростой задачей. Оценив всю серьезность ситуации, огнеборцы вызвали на помощь гусеничную технику. К месту выдвинулись снегоболотоход «Бобр» аварийно-спасательной службы Волгоградской области и большой артиллерийский тягач Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Волгоградской области. Вместе спасатели сумели пробиться к застрявшим в сугробах внедорожникам.

Волгоградские спасатели работали без сна всю ночь.

- Помочь попавшим в беду людям стало о возможным благодаря оперативным действиям спасателей и специальной техники, закупленной администрацией Волгоградской области для оказания помощи жителям в ЧС, - отметили в Облкомбезопасности. - В спасательной операции были задействованы два снегоболотохода «Бобр» и КАМАЗ Аварийно-спасательной службы Волгоградской области, КАМАЗ ГКУ Волгоградской области «Центр управления и связи», подведомственных комитету.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос