139458/

Российская сборная начала с трудной победы

#Спорт 14 января 2022, 10:05 Сергей Хохлов / Спорт
Похоже, что некоторые гандболисты не понимают куда они попали.

В стартовом матче чемпионата Европы по гандболу среди мужчин российская сборная встретилась с командой Литвы. Это тот соперник, которого в любое время и в любом составе команда России обязана обыгрывать без всяких вопросов. И начало матча данную версию подтвердило – на 11-й минуте счет был 7:1 в пользу нашей сборной. А потом некоторые игроки посчитали, что дело сделано. Упала общекомандная самоотдача, где-то проскальзывало пижонство. Все это привело к тому, что отрыв стал таять.
Позже россияне попытались вернуться в игру, но литовцы, почувствовавшие, что где-то можно и «зацепиться», уже были не так просты. В конце концов им удалось сократить отставание до одного мяча. Но хорошо, что к этому моменту время матча истекло. Гол россиян на последней секунде уже ничего не решал.
Вывод из первого матча можно сделать такой: если команда будет играть так, как первые 11 минут, то будет шанс выполнить поставленную задачу попадания в восьмерку лучших. Если будет происходить то, что было во втором тайме, шансов практически не будет.

По волгоградцам скажем: Виктор Киреев (на снимке) отыграл в воротах на высоком уровне, отбив 11 из 32 бросков, что составило 34 процента. Александр Котов дважды бросал по воротам, но безрезультатно. Еще дважды его удаляли с площадки. Михаил Виноградов в заявку на матч не попал.

15 января в 22:30 наша команда проведет матч против сборной Норвегии.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14