139436/

Улицы Волгограда чистят от снега 1700 дворников

#Экономика и бизнес 13 января 2022, 15:50 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограде продолжается ликвидация последствий обильного снегопада. Как сообщает пресс-служба администрации города, с раннего утра все районные коммунальные службы занимаются уборкой снега на общественных площадках и местах общего пользования. Сотрудниками УК и ТСЖ проводятся аналогичные работы на придомовых территориях - подходах к подъездам, тротуарах и прочих прилегающих к жилым зданиям участках.

- В связи с непрекращающимися осадками перед организациями поставлена задача обеспечить уборку снега без перерыва на протяжении всего дня, - отметили в мэрии. - С учетом прогноза о сложных погодных условиях муниципалитет накануне направил уведомление в УК и ТСЖ о необходимости оперативно приступить к очистке от снежных масс придомовых территорий. По данным мониторинга, на улицах города трудятся свыше 1700 дворников. Как и днем ранее, качество и своевременность выполнения данных работ проверяют сотрудники административно-технических отделов районных администраций.

В условиях непрекращающейся метели первостепенной задачей для дворников стало обеспечение возможности прохода для жителей домов. Так, к настоящему моменту дорожки расчищены во дворах по ул. Дзержинского,30-34, ул. Николая Отрады,26, ул. Луговского,2-4 в Тракторозаводском районе, ул. им. Козака,7,11, ул. им. Кирова,123, ул. 64-й Армии,20,22 Кировского района, пр. Ленина 109, ул. Еременко, 92, ул.  Богунская, 9, ул. Репина 62а в Краснооктябрьском районе, и другие. К 12-00 дня специалисты районных администраций проверили свыше 3800 дворовых территорий Волгограда. В адрес 18 эксплуатирующих организаций, которые выполнили свою работу недостаточно эффективно, направлены свыше 40 уведомлений о необходимости оперативной очистки территорий.

Общественные территории, в том числе парки и скверы, а также тротуары расчищают сотрудники районных муниципальных коммунальных служб. С началом снегопада на уборку мест общего пользования выведено свыше 170 специалистов, а также спецтехника. Там, где это возможно, расчистку осуществляет тяжелая спецтехника- комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием. На более узких тротуарах сотрудники используют средства малой механизации. В первую очередь, в порядок приводятся самые оживленные тротуары, пешеходные зоны, парковые территории, к второстепенным дорожкам бригады перейдут позже.

По информации Волгоградского ЦГМС всего за 13 января на территории областного центра прогнозируется около 12 мм осадков. Сильный снегопад будет сопровождаться метелью и продолжится с перерывами в последующие дни. В данных погодных условиях уборка снега на проезжей части и пешеходных зонах организована непрерывно, на дорогах проезд обеспечивают муниципальные предприятия МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
Волгоградские организации получили подсчитали прибыль с начала 2024 года
5,9 млрд рублей прибыли получено крупными и средними организациями Волгоградской области  за январь 2024 года.
#Экономика и бизнес сегодня в 09:24
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Волгоградская команда обучается в Москве управлению инвестициями
Мероприятие объединило более 800 специалистов.
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Волгоградцы на субботниках приведут в порядок более 142 тысяч кв. м территорий
Жители региона активно участвуют в месячнике благоустройства
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Бюджет Волгоградской области сэкономил более 1 млрд рублей
Средства будут направлены на реализацию социальных программ и проектов развития региона
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В Волгоградской области подросли цены на все виды топлива
В среднем подорожание составило 24,5 копеек за литр.
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
В Волгоградской области изменились цены на маргарин, колбасу и свеклу
Данные по результатам мониторинга в Волгограде, Михайловке и Камышине актуализированы Волгоградстатом.
Топ новостей
Опрос