139419/

На центральной набережной Волгограда высадили голубые ели

#Экономика и бизнес 13 января 2022, 13:24 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
На реконструируемой нижней террасе центральной набережной Волгограда высадили 38 голубых елей. Как сообщает пресс-служба администрации города, крупномерные деревья высотой от трех метров появились напротив возводимого амфитеатра по обе стороны от опор пешеходного моста.

По мнению специалистов, зима - оптимальным период для высадки хвойных деревьев. Для наилучшей приживаемости растения переносят из питомников вместе с сформировавшимся комом земли. Все зеленые насаждения адаптированы к волгоградскому климату.

- Всего за последний год на территории реконструируемого общественного пространства появилось порядка 120 взрослых голубых елей. С наступлением благоприятных погодных условий здесь продолжится высадка кустарников и газона - в настоящее время работы по озеленению территории выполнены на 95%, - добавили в мэрии.

Отметим, что в целом новую парковую зону площадью порядка 16 гектар украсят более 10 тысяч деревьев и кустарников. Помимо голубых елей на реконструируемой набережной высажены липы, три вида клена, черемуха, сирень, можжевельник, а также ирга, барбарис, гортензия, спирея, кизильник и пузыреплодник. Для ухода за зелеными насаждения предусмотрено 45 зон полива: более 10 километров поливочного водопровода, а также около 9 километров капельной системы полива.

Добавим, в настоящее время подрядная организация завершает подготовку пешеходной эстакады к укладке гранитной брусчатки. Выполнено устройство гидроизоляции и установка перильного ограждения, произведена окраска металлоконструкций мостового перехода. Специалистам осталось оборудовать водоотводные лотки. Укладка брусчатки будет выполнена с наступлением благоприятных погодных условий.  В возводимом амфитеатре на 2300 посадочных мест продолжаются внутренние отделочные работы – утепление стен, возведение перегородок, заливка стяжки полов, штукатурные работы, монтаж инженерных сетей.

Все работы по реконструкции общественного пространства будут завершены в первой половине текущего года.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Грандиозный проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы представлен на ВДНХ
Презентация 3D-макета состоялась на стенде Волгоградской области в павильоне № 75А.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:51
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
В Волгоградской области растет число сельскохозяйственных кооперативов
Совокупный паевой фонд СКПК составил 40,2 миллиона рублей.
#Экономика и бизнес сегодня в 17:16
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Предприятия по сушке и заморозке овощей в регионе набирают обороты
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Топ новостей
Опрос