139352/

Жителей Волгоградской области предупредили о морозах и метелях

#Прочее 11 января 2022, 15:39 Елена Мухина / Прочее
Фото: Александр Куликов

ГУ МЧС России по Волгоградской области со ссылкой на региональный ЦГМС предупредило о неблагоприятных погодных условиях на ближайшие три дня.

 

Синоптики пообещали завтра, 12 января, и до пятницы, 14 января, небольшие и умеренные осадки: снег, мокрый снег, снег с дождем, гололедно-изморозевые явления, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, в отдельных районах туман, метель.

 

Все это уже в среду будет сопровождаться усилением северо-западного ветра: порывы достигнут 18 м/с. А 13 и 14 января температура воздуха в отдельных северных районах понизится до - 21 градусов.

 

Спасательное ведомство дало свои рекомендации: при парковке машин выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, не приближаться к оборванным проводам линий электропередачи или другим поврежденным энергетическим объектам, а сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию по телефону 8-800-100-70-60. Из-за морозов ГУ МЧС напомнило правила пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов: не оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть и под напряжением, в режиме ожидания, за исключением тех, которые могут находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя, не перегружать электросеть приборами, чтобы избежать перегрева, замыкания и возгорания, не применять самодельные (кустарные) электронагревательные приборы и электропроводку, особенно с видимыми нарушениями изоляции, заменить поврежденные розетки и выключатели, не эксплуатировать утюги, электроплитки и чайники без устройства тепловой защиты или терморегуляторов, не обертывать светильники бумагой, тканью, другими горючими материалами, не сушить белье, вещи, обувь на включенных в электрическую сеть электронагревательных приборах, не пользоваться неисправными газовыми приборами, не устанавливать мебель и другие горючие предметы и материалы на расстоянии менее 0,2 метра от бытовых газовых приборов по горизонтали и менее 0,7 метра по вертикали, убедиться в отсутствии утечки газа при включении и перекрытии, не разогревать лаки, краски на газовой плите, не курить в постели, вблизи легковоспламеняющихся предметов и вещей, не оставлять без присмотра открытый огонь, а также не бросать незатушенные спички, сигареты на пол, в мусоропровод, хранить все источники огня в местах, не доступных малолетним детям, не оставлять чад без присмотра и разъяснить им причины возгорания.

 

В случае обнаружения огня звонить 101 или 112.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцам предлагают рассказать о своих семейных пасхальных традициях
Волгоградцам предлагают рассказать о своих семейных пасхальных традициях

В регионе стартует конкурс «Пасха в моей семье: традиции празднования в казачьих семьях». Подать заявку необходимо до 12 мая.
#Прочее сегодня в 11:50
В Волгограде региональный ботанический сад открыл сезон экскурсий
В Волгограде региональный ботанический сад открыл сезон экскурсий
Жителей региона пригласили полюбоваться коллекцией открытого грунта ботсад в Краснооктябрьском районе.
#Прочее сегодня в 11:45
Готовимся встретить Вербное воскресенье: чего нельзя делать в этот день
Готовимся встретить Вербное воскресенье: чего нельзя делать в этот день
Ровно за неделю до светлого праздника Пасхи, 28 апреля, православный мир встретит Вербное воскресенье.
#Прочее сегодня в 11:04
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
Шакинский дуб из Волгоградской области поборется за звание «Дерево года»
С 1 мая стартует конкурс «Деревья – памятники живой природы», в ходе которого выберут Дерево года - 2024.
#Прочее сегодня в 10:10
В Волжском появится аллея финансистов
В Волжском появится аллея финансистов
Аллею накануне заложили в парке «Солнечный».
#Прочее сегодня в 09:59
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
На волгоградском предприятии сроки гашения ветеринарных документов сокращены в 74 раза
Сотрудники волгоградского предприятия АО «им. Кирова» в Старополтавском районе умудрились за 30 минут перевезли комбикорм на расстояние, которое можно преодолеть только за 15 часов. Сотрудники регионального Россельхознадзора усомнились в реальности такого марш-броска.
#Прочее сегодня в 09:55
Топ новостей
Опрос