18+
Тёмная тема

25,6 млн рублей потратили парламентские партии в Волгоградской области

Политика

Средства были израсходованы региональными отделениями в третьем квартале текущего года на осуществление уставной деятельности.

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В Волгограде на очередном заседании облизбиркома была сформирована территориальная избирательная комиссия по Котовскому району в составе 9 членов комиссии с правом решающего голоса. Председателем районной ТИК назначена Светлана Карижская.

 

Также завершена проверка сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий за III квартал текущего года. О финансах отчитались 24 региональных отделения. «Народно-патриотическая партия России – Власть Народу» и «ПАТРИОТЫ РОССИИ» сведений не представила.

 

17 региональных отделений партий представили отчеты о «нулевых» поступлениях. За отчетный квартал шести региональным отделениям политических партий поступило имущество на общую сумму 27 802 296 руб. («Единая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Справедливая Россия – За правду», «Новые люди» и ЛДПР). 7 региональных отделений политических партий («Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия – За правду», ЛДПР, «Яблоко», «Гражданская платформа», «Новые люди») израсходовали 25 660 468 руб.

 

Подробная информация о поступлении и расходовании средств региональными отделениями политических партий размещена на официальном сайте комиссии в разделе «Политические партии».

 

Также в ходе заседания был утвержден План работы ИКВО на 2022 год. В следующем году комиссии предстоит организовать и провести дополнительные выборы депутатов Волгоградской областной Думы по Михайловскому одномандатному избирательному округу № 3 и Краснооктябрьскому одномандатному избирательному округу № 13. План работы включает также оказание правовой, методической, информационной, организационно-технической помощи ТИКам в подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления.

 

В 2022 году предстоит сформировать Общественный экспертный совет при ИКВО в новом составе и Молодежную избирательную комиссию Волгоградской области шестого созыва. Планом работы предусмотрено проведение обучающих мероприятий для организаторов выборов и иных участников избирательного процесса.

 

Кроме того, в ходе заседания были внесены изменения в составы рабочих групп по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, по предварительному рассмотрению жалоб, по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Волгоградской областной думе, а также в состав Группы контроля за использованием регионального фрагмента ГАС «Выборы».

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"