138257/

Общественная палата Волгограда в первый раз собралась в новом созыве

#Общество 8 декабря 2021, 19:00 Андрей Бондарев / Общество
Фото: РИАЦ
Сегодня, 8 декабря, в зале заседаний администрации Волгограда состоялось первое заседание городской общественной палаты VI созыва. Как сообщает пресс-служба мэрии, совещание носило организационно-установочный характер – общественники избрали председателя палаты и утвердили план работы на ближайший год.

Кроме того, глава Волгограда Владимир Марченко вручил членам консультативно-совещательного органа удостоверения.

В своем приветственном слове мэр отметил важность диалога и сотрудничества между общественниками и представителями власти. Он подчеркнул, что состав палаты нового созыва состоит из очень авторитетных в своих сферах специалистов, которые многое уже сделали для города и его жителей.

- Важно продолжать работу в заданном направлении. Это касается всех сфер жизни Волгограда, в том числе, развития туризма, благоустройства города, образовательных услуг и др. Только сообща, ставя во главе угла запросы и ожидания жителей, мы сможем добиться того, чтобы Волгоград продолжал успешно развиваться, был процветающим и комфортным для проживания сотен тысяч горожан, - заявил Владимир Марченко.

Напомним, в этом году состав Общественной палаты Волгограда обновился более чем на 50%. С сегодняшнего дня к работе приступили 13 новых членов, среди которых - представители сферы образования и культуры, медицинского сообщества, руководители крупных организаций, историки, предприниматели, эксперты в сфере ЖКХ и строительства.

Общественники большинством голосов избрали председателя палаты – Евгения Князева, который по итогам работы в составе палаты 5-го созыва уже зарекомендовал себя на этом посту как эффективный руководитель.

Отметим, Общественная палата Волгограда взаимодействует как непосредственно с горожанами, выстраивая с ними диалог, рассматривая их предложения и замечания, так и с органами власти, предлагая для реализации свои инициативы по повышению качества жизни волгоградцев и осуществляя функции общественного контроля. Так, например, общественники участвуют в работе по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, профессиональной ориентации, приобщению их к занятиям спортом. Палата помогает в выработке стратегии социально-экономического развития, активно взаимодействуя с общественными организациями и представителями профильных структурных подразделений администрации Волгограда. В компетенции консультативно-совещательного органа также защита и содействие в развитии малого предпринимательства, работа по поддержанию толерантных межнациональных и межрелигиозных отношений, укрепление традиционных семейных ценностей и поддержка семьи, популяризация здорового образа жизни, образовательная и культурно-просветительская деятельность.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
В Волгограде проходят конкурсы проекта «Сыны и Дочери Отечества»
Проект реализуется под эгидой Министерства обороны России.

#Общество сегодня в 14:05
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
В Волгоградской области проходит День открытых дверей «Единые семейные приемные»
Сегодня, 19 апреля, в 39 районах региона более 500 специалистов центров соцзащиты, Социального фонда, юридического бюро, центров занятости, отделов ЗАГС, реготделения фонда «Защитники Отечества» бесплатно  консультируют семьи волгоградцев по целому ряду профильных вопросов.
#Общество сегодня в 13:48
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
Волгоградские ветераны отметили 81-ю годовщину образования легендарного СМЕРШа
В память об этом событии, отдавая дань памяти защитникам Родины, ветераны органов безопасности и пограничной службы Волгоградской области возложили цветы и венки к памятнику воинам 10-й дивизии войск НКВД и милиционерам Сталинграда — защитникам города в 1942—1943 годах.
#Общество сегодня в 13:29
Топ новостей
Опрос