138050/

В Волжском, Камышине, Михайловке и Палласовке поддержали акцию по высадке 50 тысяч деревьев

#Политика 2 декабря 2021, 13:30 Виктория Шадчина / Политика
Фото: РИАЦ

В честь 20-летия основания партии «Единая Россия» в регионе стартовала акция по высадке деревьев «Растем вместе». Жители Камышина и Волжского присоединились к знаковому экологическому проекту.

В Камышине новые хвойные деревца вчера сажали в детских садах, реабилитационных центрах и детских лечебных учреждениях.

- Мы с коллективом Камышинского детского дома уже присмотрели место, где в скором времени поселится наша елочка, - говорит директор ГКСУ СО «Камышинский Центра помощи детям» Ольга Анихреева. - Партийцы обещали к новому году ее украсить светящимися гирляндами. Эта акция создала праздничное предновогодние настроение у камышан. Наше учреждение ежегодно тесно взаимодействует с местным отделением партии. Партийцы помогают собирать детям школьные портфели, дарят сладкие новогодние подарки, приходят с поздравлениями на все наши праздники. И вчера, в свой день рождения, члены партии пришли к нам с подарком. Несколько ящиков сочных спелых яблок, в рамках акции «ВитаминЕР», были переданы нашим воспитанникам.

В Волжском вчера депутаты всех уровней и добровольцы высадили несколько тысяч саженцев крупномерных хвойных деревьев на территориях детских садов и медорганизаций, в которых есть детские отделения. До конца года в городе-спутнике планируется высадить порядка 150 елей.

– Замечательная идея, ведь хвойники – это зелень, которая радует глаз и зимой, и летом, – прокомментировал акцию директор ООО «АС-групп» Геннадий Суслов. – Кроме того, сейчас самое время для посадки именно этих растений. Любая ель или сосна, доставленная с комом земли может быть высажена при температуре воздуха до -15. Более того, я хочу обратиться ко всем волжанам. Покупайте новогоднюю ель в горшке. После завершения празднования смело выходите во двор и сажайте это дерево! Так наш город станет еще красивее.

Высадку хвойных деревьев начали в Палласовском районе. По словам председателя Общественного Совета Палласовского района Александра Саенко, в нашем засушливом районе - это важное и нужное мероприятие.

- Это добрый посыл, который сплачивает, объединяет наших людей, - отметил он. - Ёлочки высажены по определенной технологии, которая предусматривает внесение удобрений, песчаную подушку и дренаж, чтобы деревца принялись и радовали наших жителей долгие годы. Высадка деревьев – это всегда акция мира и добра на благо жителей.

- На территории детских дошкольных учреждений городского округа город Михайловка в канун юбилейной даты партии «Единая Россия» высадили голубые ели, - рассказала директор МКУ Михайловский центр культуры Валентина Рябоконова. - Будут расти дети, будут расти и ели. Акция нашла поддержку и среди наших активистов, членов Союза женщин, и среди жителей Михайловки.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос