137899/

В Советском районе Волгограда для строительства новой дороги изымут несколько земельных участков

#Экономика и бизнес 29 ноября 2021, 11:09 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгограде для строительства дороги на ул. 35-Гвардейская изымут несколько земельных участков
Соответствующие изменения в проекте межевания городской территории были недавно утверждены на общественных слушаниях.

В Советском районе Волгограда проспект Университетский и улицу Электролесовскую соединит новая дорога – мэрия готовит документы на строительство проезжей части на ул. 35-й Гвардейской. В планах властей обустроить 400-метровый участок дороги в границах проспекта Университетского и улицы Таежной. После завершения работ проезжая часть ул. 35-й Гвардейской перестанет быть тупиковой что позволит перераспределить транспортные потоки.

Согласно документам заочных общественных слушаний по проекту изменений плана межевания территории, в ходе строительных работ запланировано расширение существующей грунтовой дороги, что потребует изъятия ряда частных участков. В том числе, власти намерены выкупить землю с кадастровыми номерами 34:34:060032:2721 (ул. Выборгская, 17) и 34:34:060032:2720 (ул. Выборгская, 17а), а также ряд других территорий.

Участники обсуждения разошлись в оценке проекта. Так, владельцы земельных участков просили отправить проект изменений кадастровой карты на доработку. В свою очередь, специалисты АО «Волгоградгоргаз» обратили внимание мэрии на наличие на месте возможной стройки восьми газопроводных линий, в числе которых коммуникации как низкого, так и среднего давления.

Несмотря на высказанные возражения и предостережения, по итогу общественных слушаний проект был одобрен: «Учитывая поступившие предложения участников общественных обсуждений по рассматриваемому проекту планировки и межевания территории и аргументированные рекомендации департамента по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда, целесообразно рекомендовать главе Волгограда утвердить проект планировки и межевания территории для размещения линейного объекта «Автодорога по ул. 35-й Гвардейской в границах от пересечения с проспектом Университетским до пересечения с ул. Таёжной в Советском районе Волгограда», - говорится в опубликованном на сайте мэрии документе.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос