137849/

Журналист РИАЦ Владимир Апаликов награжден министерской наградой

#Общество 26 ноября 2021, 17:15 Сергей Хохлов / Общество
Фото: Александр Куликов
Мэтр волгоградской журналистики получил Благодарность Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Эта награда учреждена в соответствии с Приказом отраслевого ведомства (на тот момент – Министерства информационных технологий и связи РФ) в 2004 году. Благодарность присуждается за заслуги в развитии средств массовой информации и массовых коммуникаций, издательской и полиграфической деятельности, сохранении культурного наследия, многолетний плодотворный труд. Первый, кому вручили Благодарность – один из самых авторитетных волгоградских журналистов, чей стаж работы в отрасли без малого 30 лет – Владимир Васильевич Апаликов.

Владимир Апаликов – универсальный журналист с колоссальным опытом работы как в печатных, так и электронных СМИ. Он – один из основателей и первый ведущий «Муниципального телевидения Волгограда», работал главным продюсером компании «Альтернативное телевидение Волгограда», а также главредом редакции информации ВГТРК «Волгоград – ТРВ».

С 2015 года Владимир Васильевич - корреспондент сетевого издания RIAC34.RU. Сейчас он специализируется на событиях политической и культурной жизни и истории нашего региона. Его театральные рецензии и статьи по проблемам культуры вызывают широчайший отклик, формируя конструктивное общественное мнение.

Еще одним, кто получил Благодарность Минцифры России стал Дмитрий Петрович Маслов – главный редактор издания «Волжская правда». Стаж работы в отрасли СМИ – около 20 лет. Дмитрий Маслов начинал свою деятельность в журналистике в качестве внештатного корреспондента, публиковал свои работы в городских, региональных, федеральных изданиях. За один год прошел трудовой путь от корреспондента до заместителя главного редактора газеты «Неделя Волжского», является автором четырех публицистических книг, возглавлял ряд редакций областных СМИ, в том числе –работал креативным директором медиахолдинга «Волга Медиа».

За период работы в автономном муниципальном учреждении «Редакция газеты «Волжская правда» проявил себя как опытный руководитель, сумевший в короткий срок модернизировать издание.

– В волгоградской журналистике много достойных имен, – сказал глава комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий, вручая награды. – Все мы понимаем роль и значение журналистики в современном информационном поле. Призвание журналиста – объективная информация, то, чем как раз и отличаются Владимир Апаликов и Дмитрий Маслов. Кроме всего они выполняют миссию сохранения нравственных основ нашего народа. И сегодня мне очень приятно вручать награды нашим товарищам, которые умело и грамотно поставили работу. Уверен, это не последние награды наших коллег.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество сегодня в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество сегодня в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество сегодня в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество сегодня в 14:50
Весеннее равноденствие 2024: когда ждать и как объяснить его с научной точки зрения
Весеннее равноденствие 2024: когда ждать и как объяснить его с научной точки зрения
Корреспонденты РИАЦ узнали, когда ждать астрономическую весну, что происходит с Землей и с Солнцем во время весеннего равноденствия.
#Общество сегодня в 14:48
Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с возвращением Крыма и Севастополя на историческую Родину
Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с возвращением Крыма и Севастополя на историческую Родину
В Волгоградской области масштабно отмечается 10-летие воссоединения Крыма и города славы Севастополя с исторической Родиной – Россией.
#Общество сегодня в 14:38
Топ новостей
Опрос