137722/

Приволжская железная дорога признана лучшим филиалом РЖД

#Транспорт 24 ноября 2021, 11:23 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
По итогам третьего квартала текущего года Приволжская железная дорога заняла первое место среди филиалов РЖД. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, в чествовании победителей профессионального конкурса, а также в подведении промежуточных итогов работы отделения, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, принял участие глава региона Андрей Бочаров.

Критериями оценки труда коллективов в соревновании стали показатели их производственно-финансовой деятельности, вклад в работу структурных подразделений, филиалов ОАО «РЖД» и в целом компании.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев, в последнее время Приволжской железной дорогой реализованы масштабные инфраструктурные проекты. 

- Мы видим, что создание удобных и безопасных условий для пассажиров является приоритетом для сотрудников и руководителей компании — инфраструктура обновляется и приобретает современный облик, - подчеркнул он. – Так, в рамках инвестпрограммы в 2021-м году ПривЖД продолжает работы по строительству новых вокзальных комплексов; неукоснительно выполняет поручения президента и правительства РФ по стабильной работе и поддержанию маршрутной сети пригородного сообщения. Совместно с регионами — за что выражаем им огромную благодарность — продолжаем искать оптимальные модели функционирования инфраструктуры, которые позволят не только обеспечивать текущие перевозки, но и развиваться в соответствии с пожеланиями наших граждан, наших пассажиров. Хочу также отметить хорошую динамику в транспортно-логистическом секторе, создании новых сервисов для клиентов. По результатам работы за третий квартал ПривЖД добилась общего роста объемов перевозок выше плана почти на 6%. Одновременно с ростом показателей коллектив обеспечил выполнение и качество перевозочного процесса.

По словам начальника Приволжской железной дороги Сергея Альмеева, столь высокие результаты ПривЖД в сетевом конкурсе были достигнуты впервые за 17 лет. Несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, прежде всего, связанную с пандемией, поставленные задачи выполняются.

Начальник территориального филиала РЖД также отметил эффективное сотрудничество с органами власти регионов, в том числе Волгоградской области, которое позволяет реализовывать масштабные проекты, связанные с модернизацией, расширением железнодорожной инфраструктуры и в целом с социально-экономическим развитием.

В свою очередь, губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, железные дороги сыграли особую роль в становлении Царицына-Сталинграда-Волгограда как ключевого транспортного узла Юга страны, в развитии промышленного сектора региона, имели стратегическое значение в обеспечении сражающегося Сталинграда войсками, техникой, ресурсами.

- И в настоящее время железнодорожники продолжают реализовать на территории Волгоградской области серьезные проекты развития, такие как комплексная реконструкция участка железнодорожного пути М. Горького - Котельниково, модернизация путевого хозяйства и вокзальных комплексов, строительство мостов и путепроводов и еще целый ряд значимых социально-экономических проектов, - подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор выразил надежду на системное продолжение этой важной работы, и поблагодарил руководство РЖД, всех работников Приволжской железной дороги за большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области и России в целом.

- И конечно, поздравляю трудовой коллектив Приволжской железной дороги с заслуженной победой в профессиональном соревновании, - заключил он.

Напомним, 16 декабря 2020 года в Волгоградской области открыли движение по новому железнодорожному мосту через Дон на перегоне Морозовская - Волгоград; 5 октября 2021-го открыли вторые пути и новый ж/д мост на перегоне Горнополянский – Канальная — ввод в строй нового объекта ознаменовал полное завершение на территории региона еще одного масштабного, многомиллиардного инвестпроекта.

Между регионом и ОАО «Российские железные дороги» действует соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2021-2023 годы. В развитие железнодорожной инфраструктуры, технологии и технику в 2016-2020 годы на территории Волгоградского региона инвестировано 37,6 млрд руб. Общий запланированный объем инвестиций на 2021-2025 годы – 60,5 млрд рублей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт сегодня в 16:43
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт сегодня в 14:43
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт сегодня в 12:51
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт сегодня в 10:58
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
В Волгоградской области улучшилась статистика ДТП на железнодорожных переездах
За первый квартал текущего года на территории Волгоградской области не зафиксировано ни одного такого происшествия
#Транспорт сегодня в 09:53
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
В Новониколаевском районе отремонтируют 17 км дороги между двумя хуторами
Работы начнутся в ближайшее время, соответствующий контракт с подрядной организацией уже заключен
#Транспорт вчера в 16:38
Топ новостей
Опрос