137661/

Средняя Ахтуба в третий раз подряд выигрывает Вторую группу чемпионата Волгоградской области

#Спорт 22 ноября 2021, 17:01 Сергей Хохлов / Спорт
Фото Сергей Хохлов
В воскресенье завершился чемпионат Волгоградской области по футболу.

В ответном финальном матче «Ахтуба» принимала на своем поле новониколаевский «Темп». Первый матч на поле «Темпа» неожиданно закончился победой «Ахтубы» с крупным счетом 6:1. Но проигравшая сторона приехала не просто так, а с целью взять реванш и показать, что помимо всего прочего есть еще мужская честь. Не которые командочки после 1:6 дома могли вообще не поехать на ответную игру.

Матч получился вполне достойным финала. В середине первого тайма счет открыли гости. Евгений Калошин и Владислав Чередничеко, играющие за «Темп» и подрабатывающие в волгоградском «Виннерсе» (а, может, и наоборот), организовали первый гол. Калошин прошел по правому флангу и выдал пас под удар Чередниченко. Тот аккуратно уложил мяч в левый от себя угол.

Хозяева перехватили инициативу, имели хорошие моменты для того, чтобы отыграться, но ударам Пронина, Ребрикова и Некрасова не хватало точности. За минуту до перерыва Некрасов нашел пасом Дмитрия Губочкина и тот пробил точно.

Равная борьба шла во втором тайме. Обе команды искали счастья у чужих ворот, поэтому футбол получился довольно открытым. И снова гости забили гол первыми. Голкипер хозяев сбил в своей штрафной играющего тренера «Темпа» Романа Бреля, а Калошин точно пробил с пенальти. За пару минут до этого Брель мог забить сам, но его удар головой отправил мяч не в сетку, а в перекладину.

Моменты изменить счет у обеих команд были еще. Но вратари делали красивые сейвы, а в других случаях мяч летел мимо створа ворот. Итог – 1:2, но третий год подряд общую победу празднует «Ахтуба». У «Темпа» серебро, но с гордо поднятой головой. Сезон завершен.

#Спорт вчера в 22:52
#Спорт вчера в 21:07
#Спорт вчера в 19:57
#Спорт вчера в 12:14