137639/

ФНЛ. В «Роторе» по-прежнему все не понятно

#Спорт 22 ноября 2021, 13:36 / Спорт
Фото: Александр Куликов
А многие говорят – аномально.

Как известно, название нынешнего клуба, выступающего в ФНЛ – АНО "СК "Ротор" (Автономная некоммерческая организация «Спортивный клуб «Ротор»). Но в городе, да уже и в стране, многие шутят, что «АНО» это сокращенно – «Аномальный». Отсюда и шутка про «Аномальный клуб». Впрочем, далеко ли это от шутки?

Вот и сейчас опять заговорили об аномальности. Хохлова уволили. На его место назначили, пусть и исполняющим обязанности, Алексея Жданова. Весьма странное решение, учитывая, что Жданов на сегодняшний день как тренер себя вообще не показал. «Ротор-2» под его руководством на 14-м месте… Тем временем в клубе есть куда более опытный Владимир Деркач, который дважды приводил «Астану» к победе в чемпионате Казахстана. До недавнего времени был Дмитрий Петренко (его, оказывается, недавно уволили из клуба), который из волжской «Энергии» без денег вообще сделал боеспособную команду, и армавирское «Торпедо» выводил в ФНЛ, и «Афипс» делал лидером зоны… Но назначают Жданова… Непонятно.

Естественно, пошли вопросы относительно «творчества» Жданова. Но сначала про творчество руководства клуба. На игру в Калининград руководители клуба «не пустили» Евгения Алдонина (второй тренер) и Николаэ Русу (тренер по физподготовке). А вот Евгений Полотников (тренер вратарей) на игре был. А сегодня они уже на тренировке команды и должны помогать Жданову. Хотя, по идее, это Жданов должен помогать людям, уже имеющим опыт работы, и сам набираться опыта.

Эксперимент с отправлением Олега Николаева на позицию левого защитника – это что? Откуда у него может быть такой навык? Уже на первой минуте Николаев ошибся… И спасибо, что «Балтика» в этой игра выглядела полумертвой и включилась в игру только в последнюю двадцатиминутку.
К сожалению, для «Ротора» в команду набрали слишком много «пассажиров», которым и сам «Ротор» не интересен, и его результат. Именно поэтому когда хорошо нам известный Олег Алейник бил по воротам (и забил гол) в его зоне никого не было. А когда забивали второй мяч, Николаев (помните про навыки?) и Макаров «зависли», из-за чего у забивавшего гол Лазарева не было офсайда, и вместе с Кузнецовым и Маляровым «смотрели кино», позволив Кузьмину сделать пас, а Лазареву забить.

Случайность? Это лишь относительная отговорка. Когда нет профессионализма, случайностей становится слишком много. К примеру, если посмотреть протокол матча – кто его заполнял? Во все времена его заполняли профи справа на лево. То есть сначала правый защитник и пошло к центру и на левый фланг, так же - полузащита и нападение. Но в протоколе правый защитник у «Ротора» – Макаров, а левый – Мохбалиев. Аномально.

А случайно ли, что все игроки «Ротора» с грузинскими фамилиями одновременно пропали? Бериашвили, Кипиани, Махатадзе, Кавтарадзе вообще в заявку не попали. Случайность? На клубном сайте новостей об этом как-то нет. Есть что скрывать? Кстати, нет не только звезд грузинского футбола, но и российского. Где Слепов и Бавин? Говорят, что травмированы. Все травмированы?



Ну, а главный итог того, что произошло в Калининграде – «Ротор» попал туда, куда мечтал с момента открытия магазина в аэропорту, то есть в «зону вылета». Правда, одна тайна все-таки еще осталась. На дверях магазина начертано: «Михалыч, мы с тобой!» Очень интересно что это за Михалыч? Почему, к примеру, не Иваныч или Валентиныч? Так же очень интересно «мы с тобой» - что? Вылетаем, опускаем, позорим, воруем, обманываем… И кто это - «мы»? Продавцы магазина? Прошу считать данные вопросы к руководству клуба официальными.

Ну а про таблицу мы не шутили. «Ротор» реально в «зоне вылета» из ФНЛ. Из чего вытекает главный вопрос: правильно ли расходуются деньги налогоплательщиков? То ли это зрелище? Тот ли это хлеб?


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Главный тренер «Ротора» покинул клуб после поражения от аутсайдера
Решение подать в отставку Сергей Попков принял сам в связи с неудовлетворительными результатами команды
#Спорт вчера в 22:52
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
В Волгограде «Ротор» всё-таки проиграл московским гостям
Волгоградский «Ротор» всё-таки проиграл московскому «Велесу» — 2:3.
#Спорт вчера в 21:07
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
В Волгограде «Ротор» пока проигрывает московскому «Велесу» — 0:2
Волгоградский «Ротор» после перового тайма проигрывает московской команде «Велес со счётом 0:2.
#Спорт вчера в 19:57
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В Урюпинске состоится Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
В преддверии Первомая в столице российской провинции устроят Фестиваль ГТО.
#Спорт вчера в 12:14
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Волгоградцы могут получить бесплатные билеты на турнир развития УЕФА
Соревнования пройдут с 23 по 29 апреля в Волгограде
#Спорт 20.04.2024
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
В Волгоградской области подвели итоги спартакиады допризывной молодежи
Победителем стала команда из Калачевского района
#Спорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос