137230/

Виды итальянской пиццы, о которых вы могли не знать

#Реклама 11 ноября 2021, 12:20 / Реклама

Родина пиццы — Италия. Это известный факт. Но не все знают, что в стране готовят разные фирменные виды пиццы, отличающиеся интересными особенностями. Познакомимся с самыми популярными.

«Наполетана»

Это один из самых известных видов итальянской пиццы, причем сертифицированный. В тесто не добавляют масло — формируют только из пшеничной муки, дрожжей, соли и воды. Оставляют подниматься на 24 часа. Пиццамейкер вручную формирует круг толщиной около 3 миллиметров. Основу покрывают продуктами для начинки и запекают в течение 90 секунд в горячей дровяной печи. Пицца получается мягкой, с высокой воздушной корочкой.

Попробуйте выпечку с мягким тестом и сочной начинкой в ресторане «Фарфор». Удобно заказать пиццу https://samara.farfor.ru/pizza/ с доставкой. Здесь тоже есть разные вариации блюда, не менее интересные, чем в итальянских пиццериях. Например, экзотическая «Том-Ям» или изысканная «Рыбная», к которой так и просится бокал хорошего вина. Обратите внимание на сладкие начинки: с вишней, яблоком, клубникой.

Алла пала

Пицца со старейшей рецептурой из римских пекарен. Изначально это был способ реализовать остатки теста. Пекари растягивали его, покрывали начинкой и подавали ломтиками на деревянной лопатке. Алла пала не идеально круглая, а продолговатая. Тесто плотное. У блюда мягкая пушистая сердцевина и хрустящая корочка.

Готовят алла пала в электрической духовке. Считается, скорее, закуской, а не полноценной пиццей.

Романа

Еще один вид пиццы родом из итальянской столицы. Выпечка круглая и с очень тонкой корочкой. В отличие от неаполитанской, в тесто добавляют масло, поэтому пицца хрустящая.

Аль тальо

В переводе значит «пицца на разрез». Идеальна для перекуса вне дома. Запекают в большой прямоугольной сковороде, после — нарезают квадратами или длинными полосками. У Аль тальо хрустящая золотистая корочка. Начинки разнообразные, часто с сыром, морепродуктами, колбасой. Цена порции обычно зависит от веса, и покупатели при заказе могут выбрать ломтик побольше или поменьше.

Фритта

Классическая неаполитанская уличная еда. Представляет собой жареное во фритюре тесто с начинкой. Есть подвиды — монтанара, кальцоне, панцеротти.

Интересно! Фритта появилась в кризисный период. После Второй мировой резко подскочили цены на моцареллу и дрова для печей. Чтобы выйти из ситуации и продолжать кормить людей пиццей, повара решили обжаривать тесто, а не выпекать, и выкладывать те ингредиенты, которые есть под рукой.

В сицилийском стиле

Творение сицилийских пекарей отличается толстой корочкой с нежной консистенцией, напоминающей бисквит. Готовят на прямоугольных сковородах. Покрывают томатным соусом, выкладывают анчоусы, лук, орегано, сыр из овечьего молока. Начинку перед выпечкой посыпают панировочными сухарями, они частично впитывают масло. Часто подают как уличную еду, продают в пекарнях.

Необязательно куда-то ехать, чтобы насладиться вкусом отличной пиццы. Закажите свежую выпечку в ресторане «Фарфор», где ее готовят профи-пиццамейкеры.

Вас заинтересует:
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Верум Агро - новый уровень торговли сельхозтехникой в России
Появление онлайн-платформы «Верум Агро» стало настоящим прорывом для российского агропромышленного комплекса. Этот амбициозный проект призван кардинально изменить систему взаимодействия между поставщиками и потребителями сельхозпродукции.
«Верум Агро» - это современный высокотехнологичный маркетплейс, созданный командой экспертов специально для участников аграрной отрасли. Платформа ставит перед собой масштабную цель - объединить в единую экосистему аграриев и предприятия из всех уголков России.
Уже сейчас ресурс насчитывает более 40 000 предложений от 1 000 зарегистрированных дилеров.
#Реклама 21.02.2024
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации
Самоменеджмент: как развить навыки саморегуляции и самоорганизации

В современном мире, где информационный поток неуклонно нарастает, умение саморегулировать себя и эффективно организовывать свою жизнь становится неотъемлемой частью успеха. Процесс самоменеджмента позволяет нам управлять своими действиями, эмоциями и временем, чтобы достичь лучших результатов в карьере и личной жизни. В этой статье мы рассмотрим, как развить навыки саморегуляции и самоорганизации для максимизации вашего потенциала.

#Реклама 10.11.2023
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе
Триммеры для высокой травы: что учесть при выборе

Триммеры облегчают уход за дачным участком и придомовой территорией. Они удобны и компактны и в некоторых ситуациях полезнее газонокосилки. Триммером можно пройтись в углах, вокруг деревьев, рядом с забором. Есть модели с двигателем внутреннего сгорания, работающем на смеси бензина и масла, а есть электрические. Последние работают тише, вибрируют меньше, обслуживать их проще, но они менее мощные и нуждаются в подключении к сети. Есть еще аккумуляторные триммеры, которые способны к непродолжительной автономной работе. Такого достаточно для лишь для небольшой лужайки перед домом.

#Реклама 10.11.2023
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор
Универсальный оптово-розничный металлургический дестрибьютор

«АНЭП-Металл» – одна из универсальных и крупнейших функционирующих компаний, которая поставляет металлопрокатную продукцию в России и страны СНГ с 2012 года. Компания реализует продукцию в любом объеме в розницу (от 10000 рублей) и оптом. Она может быть механически обработана (по согласованию с заказчиком). Наличие в 9 регионах России собственных складов продукции позволяет быстро выполнять любой заказ и срочную доставку в день оплаты.

#Реклама 01.03.2023
Получение образования по специальности Оператор котельной
Получение образования по специальности Оператор котельной

Для регионов с суровыми зимами профессия оператора котельной является более чем актуальной. Несмотря на внедрение в системы отопления современных технологий, присутствие человека остается необходимым фактором для контроля за показателями, устранения возникающих неполадок и прочих операций. Поэтому для повышения своих шансов на трудоустройство сегодня имеет смысл пройти курс обучения оператора котельной, получив соответствующий документ для предоставления работодателю. Сделать это сегодня можно не только в привычном очном формате, но и дистанционно, сэкономив свои время и деньги. Второй момент актуален из-за более демократичного уровня цен программ, ведь не требуются аренда и обслуживание учебных помещений. Удаленно легче подстраивать занятия под свой график, что также играет важную роль. К тому же, этот формат позволяет получить профессию даже тем, кто живет вдали от подходящих учебных заведений.

#Реклама 21.02.2023
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции
Регионы как локомотив рынка в категории спальной продукции

Сегмент спальной продукции один их немногих, который не столкнулся с серьезным дефицитом товаров и просадкой покупательской активности в последние месяцы.

Более того, по состоянию на начало 2023 года официальные ритейлеры фабрик в лице интернет-гипермаркетов смогли выйти на «докризисный» уровень продаж, а в некоторых направлениях даже улучшить показатели прошлых лет.

#Реклама 08.02.2023
Топ новостей
Опрос