136879/

Волгоградцы не позволили пьяному водителю скрыться с места аварии

#Происшествия 28 октября 2021, 16:31 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

53-летнему водителю из Красноармейского района грозит штраф и лишение прав за езду в нетрезвом виде. Увидели нарушителя и сообщили о нем в полицию местные жители.

 

«Вечером 27 октября в полицию от граждан поступило сообщение о том, что на ул. Героев Сталинграда,21 на придомовой территории водитель с признаками опьянения наехал на ограждение. Жители и очевидцы ДТП пресекли попытки автомобилиста скрыться с места аварии и вызвали наряд ДПС. Мужчина был освидетельствован, факт опьянения подтвержден. Составлены административные материалы», - рассказали в пресс-службе регионального главка.

   

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: если вы стали свидетелем пьяной езды, либо водитель вызывает у вас подозрение, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД по телефонам: 8(8442) 30-48-41, 33-24-27.

 

Напомним, за управление автомобилем в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения освидетельствования, водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей.

 

Если лишенного прав водителя вновь задержали в нетрезвом состоянии за рулем возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

 

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос