136859/

В Волгограде установят футуристичную новогоднюю елку

#Прочее 28 октября 2021, 12:55 Андрей Бондарев / Прочее
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В преддверии нового года в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде установят арт-объект в виде елки высотой 7 метров. Как сообщает пресс-служба администрации города, конструкцию выполнят из метала в форме спирали, которую украсят порядка ста светодиодов.

Необычный вариант новогодней елки администрация парка планирует разместить возле зимних горок, которые смонтируют на склоне вблизи стадиона «Волгоград Арена». Спускаться по ним можно будет с помощью ватрушек и ледянок. Протяженность трассы составит 70 метров. Праздничный вид ей будут придавать гирлянды и флажки, а для безопасности отдыхающих по периметру установят ограждения.

Отметим, что в зимний период в ЦПКиО оборудует сразу несколько зон для зимнего отдыха. Так, на территории пруда появится естественный ледовый каток площадью 750 квадратных метров. Его открытие состоится с установлением в Волгограде стабильной минусовой температуры воздуха, когда глубина замерзания достигнет 40 сантиметров. На прилегающей к катку территории будут оборудованы отдельные зоны для фудкорта и пункт проката коньков.

Помимо этого, рядом компания –инвестор смонтирует площадку, где посетители парка смогут потренироваться в меткости в хоккейные ворота. Новый объект украсят гирляндами, подсвечиваться также будут и зеленые насаждения. В настоящее время вокруг пруда агрономы уже высадили 10 крупномерных крымских сосен, одна из них расположилась на островке в центре водоема.

Кроме того, к зиме парк на основных пешеходных аллеях деревья будут дополнительно украшены новогодними гирляндами, вдоль тротуаров появятся световые фигуры. Уже сейчас подрядная организация оборудовала тестовый вариант подсветки на сакурах, которые расположены у входной группы в ЦПКиО. Подобным образом вскоре будет украшена вся аллея из 60 деревьев данного сорта. 

Добавим, что в настоящее время, до наступления холодов в парке продолжаются работы по озеленение - этой осенью ЦПКиО дополнят 150 лип, кленов, дубов и других пород деревьев, 200 барбарисов, можжевельников, спирей, также компания уложит рулонный газон на площади 3000 квадратных метров. Всего с начала 2017 года в ЦПКиО было высажено свыше 1,5 тысяч крупномерных деревьев, а также 20 тысяч кустарников, многолетних цветов и трав, проложено более 30 тысяч метров поливочного водопровода. Благоустройство муниципального парка культуры и отдыха проходит в рамках муниципально-частного партнерства.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»
В Волгограде встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская»
Вчера в Волгоград прибыл список известной иконы Богоматери. А сегодня к ней уже можно приложиться в соборе Александра Невского в центре города-героя.
#Прочее сегодня в 14:48
В Волгоградской области количество преступлений сократилось на 9 процентов
В Волгоградской области количество преступлений сократилось на 9 процентов
Волгоградский полицейский главк занял почётное третье место в России по итогам работы в прошлом году.
#Прочее сегодня в 14:19
В Волгограде пройдет День бесплатной юридической помощи
В Волгограде пройдет День бесплатной юридической помощи
Волгоградские приставы 29 марта с 10 до 12 часов проведут День оказания бесплатной юридической помощи.
#Прочее сегодня в 14:09
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
Личный состав Управления работает в зоне проведения специальной военной операции практически с первых дней
#Прочее сегодня в 10:15
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
Управляющая компания долгое время игнорировала требования жильцов дома № 56  по улице Сологубова в Красноармейском районе избавить их от неприятного и опасного соседства.
#Прочее сегодня в 09:45
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Отрабатывать навыки пришлось в условиях максимально приближённых к реальной опасности: тренировка прошла в специальной дымокамере.  
#Прочее сегодня в 09:40
Топ новостей
Опрос