136858/

В Волгоградской области отец и мачеха свели в могилу 6-летнего мальчика

#Происшествия 28 октября 2021, 12:11 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

В Новоаннинском районе Волгоградской области за истязание 6-летнего пасынка будут судить 34-летнюю жительницу хутора Галушкинского, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона. Мальчик в итоге умер.

 

В сентябре 2018 года женщина, имея сына от первого брака, вышла замуж за вдовца с тремя несовершеннолетними детьми. В июле 2019 года в многодетной семье родилась дочь. С момента знакомства с детьми своего супруга подсудимая испытывала ненависть и ревность к маленькому сыну мужчины, поскольку он был сильно похож на свою покойную мать. Женщина стала всячески настраивать мужа против сына, в итоге он стал безразличен и жесток к ребенку. С января 2020 года супруги систематически били мальчика ремнем, палками, железными ведрами, унижали и оскорбляли его. Периодически ему не давали есть и в холод выгоняли раздетым, из-за чего у мальчика появились проблемы со здоровьем.

 

12 мая 2021 года во дворе своего дома подсудимая сильно толкнула ребенка. Он упал на бетонированную дорожку, ударился затылком, отчего на голове образовалось рассечение. В больницу мачеха обращаться не стала, испугавшись ответственности. 27 мая 2021 года отец в очередной раз избил сына ремнем и ударил головой о дверной косяк. У мальчика снова пошла кровь из той же раны на голове. 13 июня 2021 года отец ударил сына по голове кулаком. В ночь с 13 на 14 июня 2021 года ребенок практически не спал, плакал и жаловался на головные боли и головокружение. Утром его тошнило и рвало, а в обед он потерял сознание в песочнице во дворе. Только после этого отец отвез ребенка в больницу, где вечером этого же дня он скончался в реанимации. Причиной смерти стала тупая закрытая травма головы, кровоизлияние под твердую мозговую оболочку, отек и дислокация головного мозга.

 

Вернувшись домой из больницы после смерти сына, мужчина повесился.           

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
В Волгограде осудят участника банды за преступления 25-летней давности
Его подозревают в разбойных нападениях на граждан, занимающихся куплей-продажей валюты.
#Происшествия сегодня в 12:38
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Топ новостей
Опрос