136685/

В Волгограде добровольцы высадили в пойме Царицы сотню деревьев

#Прочее 23 октября 2021, 14:43 Владимир Апаликов / Прочее

В Волгограде сегодня большая группа добровольцев высадила сотню деревьев различных пород. Работы велись на склоне поймы реки Царица, рядом с легендарным «Гасителем».

 

«В нашей компании работают неравнодушные люди, поэтому мы не могли не присоединиться к работе по благоустройству, - рассказал Денис Ларионов, руководитель компании «Modesco». - Важно, что в этом вопросе мы встретили полное понимание и поддержку со стороны администрации».

 

«Сюда мы пришли целыми семьями, это наш город, мы его любим и хотим видеть красивым», — сказала сотрудник компании Елена Даниленко.

 

Всего в эко-парке будет высажено свыше 1100 деревьев и кустарников. Среди них: береза, клен, черемуха, дерен, ель и другие сорта, акклиматизированные к погодным условиям региона.

 

На правом склоне появится еще одна современная прогулочная зона, которая свяжет ранее благоустроенные пространства - сквер Пахмутовой, парк Царицынский и сквер у Гасителя. По информации инвестора, завершить работы планируется в первом полугодии 2022 года.

 

Подрядчики завершили установку альпийской горки, проложили электрический кабель и опоры для нескольких десятков будущих светильников. Кроме этого, инвестор оформил заказ на изготовление парковых скамеек с деревянными сидениями. Особенностью территории станет смотровая площадка с видом на Волгу.

 

В начале октября на обновляемой площадке уже высадили первую партию многолетних цветущих и декоративно-лиственных растений: калину, спирею, лапчатку, айву, барбарис, можжевельник и другие злаковые и травянистые многолетние растения в количестве 1000 саженцев. Уход за новыми зелеными насаждениями обеспечит уже смонтированный поливочный водопровод, оснащенный капельными и дождевальными оросителями.

 

«Мы продолжаем работы по преображению поймы реки Царицы, десятки лет находившейся в запущенном состоянии, — отметил глава администрации Ворошиловского района Роман Иванов. - За несколько лет это место превратилось в мультифункциональное пространство с площадками для активного, семейного и тихого отдыха».

 

В последние годы в развитии общественных пространств города все большее участие принимает социально ориентированный бизнес: при содействии предпринимателей высаживаются аллеи, обустраиваются мини-зоны для отдыха и устанавливаются детские площадки. Администрация Волгограда всегда открыта к взаимодействию с компаниями и общественными организациями, готовыми внести вклад в реализацию социально значимых проектов и преображение города.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
59 волгоградских росгвардейцев награждены за участие в СВО
Личный состав Управления работает в зоне проведения специальной военной операции практически с первых дней
#Прочее сегодня в 10:15
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
На юге Волгограда жильцы многоэтажки через суд смогли выселить стаю крыс
Управляющая компания долгое время игнорировала требования жильцов дома № 56  по улице Сологубова в Красноармейском районе избавить их от неприятного и опасного соседства.
#Прочее сегодня в 09:45
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Сотрудники регионального МЧС спасли "пострадавшего" из дымокамеры
Отрабатывать навыки пришлось в условиях максимально приближённых к реальной опасности: тренировка прошла в специальной дымокамере.  
#Прочее сегодня в 09:40
В Волгоградской области для летнего отдыха детей откроются 7 палаточных лагерей
В Волгоградской области для летнего отдыха детей откроются 7 палаточных лагерей
В Волгоградской области в нынешнем году откроются семь палаточных лагерей.
#Прочее сегодня в 09:06
В Волжском готовятся к сезону фонтанов
В Волжском готовятся к сезону фонтанов
В парке культуры и отдыха «Волжский» расконсервируют фонтаны.
#Прочее сегодня в 08:46
Экадаши в апреле 2024 года: духовное путешествие к внутренней гармонии
Экадаши в апреле 2024 года: духовное путешествие к внутренней гармонии
В апреле 2024 года нас ожидают два таких особенных дня: 5 апреля и 19 апреля.
#Прочее вчера в 17:50
Топ новостей
Опрос