136591/

Волгоградцы в конце года получат улучшенный Центр занятости населения

#Общество 21 октября 2021, 11:37 Елена Мухина / Общество
Фото: Александр Куликов

Завершилась модернизация Центра занятости Волгограда: учреждение получило новый офис и готовится принимать посетителей в современном формате.

 

В здании, в котором расположено ГКУ ЦЗН г. Волгограда, по ул. Рабоче-Крестьянской, 16, выполнили ремонт в зале для работы с клиентами: убрали старые информационные киоски, заменили окна, коммуникации, смонтировали стеклянные перегородки, оборудовали зоны работы с цифровыми сервисами компьютерами и электронной очередью. Теперь граждане могут самостоятельно выбирать вакансии в расширенном банке, подавать заявления. Серьезное преобразование произошло на федеральные и региональные средства.

 

- Работы по модернизации Службы занятости населения Волгоградской области ведутся в рамках национального проекта «Демография». Здесь финансирование и региональное. Соотношение - 98% к 2%. Нацпроект реализуется с 2019 года, Волгоградская область вступила в него в 2020-м. В прошлом году мы модернизировали Центр занятости населения города Волжского, в этом настала очередь Центра занятости города Волгограда. В настоящий момент мы выполнили все технические работы, отремонтировали помещения, где будет проводиться общий приём граждан. Работа не заканчивается в этом году, она будет длиться до 2024-го, соответственно, с участием федеральных средств. Мы планируем модернизировать как минимум 5 таких центров занятости населения. На следующий год – Камышина и Камышинского района, как минимум двух в год, а если будет соответствующее финансирование, то больше, - рассказал председатель комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Дмитрий Локтионов.


Нацпроект предполагает не только ремонт помещений и оснащение оборудованием, но и обучение персонала – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ организовала для специалистов ЦЗН страны курсы по программе «Трансформация центров занятости населения». Волгоградская команда училась проектному управлению, «бережливому производству», психологии и теперь сможет передать знания своим коллегам, которые уже начали осваивать цифровые технологии.


- Сотрудники Центра занятости приступили к обучению и к концу ноября они закончат – до конца года мы откроем двери для наших клиентов в новом варианте, - сообщил заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Волгограда» Олег Терентьев.

 

В 2020 году был запущен портал «Работа в России», найти вакансии или подать заявление в Центры занятости страны можно на этой единой площадке, которая сейчас «определяет» убранство новых офисов.

 

- Мы находимся в информационном зале, как он раньше назывался. В соответствии с фирменным стилем бренда «Работа в России» комитетом по труду и занятости Волгоградской области был разработан дизайн-проект, произведено разбитие данного помещения на зоны, в том числе и пространства работы с работодателями и гражданами. Здесь представлены современная техника, компьютеры российского производства, многофункциональные устройства, рабочие места специалистов. С целью клиентоориентированности мы оборудовали даже детский уголок, потому что ряд наших услуг и проектов связаны с оказанием помощи женщинам, которые находятся в декретном отпуске и воспитывают детей дошкольного возраста, - рассказал Олег Терентьев.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Волгоградцы за год адресовали уполномоченному по правам человека более тысячи обращений
Сегодня, 18 апреля, в Волгоградской облдуме с ежегодным докладом выступил региональный уполномоченный по правам человека. Герой России, Валерий Ростовщиков рассказал о деятельности аппарата за 2023 год.
#Общество сегодня в 18:20
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
В школе №91 Волгограда открыли парту Героя, в честь погибшего на СВО выпускника
За ратный труд и боевые подвиги прапорщик Александр Юшков награжден медалями и двумя орденами Мужества
#Общество сегодня в 15:44
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
Волгоград объединил сынов и дочерей Отечества из ряда регионов страны
В течение дня группам предстоит продемонстрировать свои таланты, подготовку и навыки по нескольким направлениям смотра.
#Общество сегодня в 13:54
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
В регионе повышенную пенсию выплачивают 111 тысячам жителей
Волгоградские пенсионеры в возрасте старше 80 лет получают пенсию, страховая часть которой увеличена в два раза.
#Общество сегодня в 11:29
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
Волжский в выходной выйдет на общегородской субботник
В субботу, 20 апреля, планируется «День единых действий». Так называется общегородская акция по наведению порядка в парках и дворах.
#Общество сегодня в 10:23
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В Волгограде психологическую помощь участникам СВО выводят на новый уровень
В областном центре провели семинар по оказанию психологической помощи семьям участников СВО на территории Волгоградской области».
#Общество сегодня в 10:19
Топ новостей
Опрос