136566/

Предстоящей зимой склон у стадиона «Волгоград-Арена» превратят в горку для катания на ледянках

#Экономика и бизнес 20 октября 2021, 17:33 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгограде на территории ЦПКиО полным ходом идут работы по подготовке парка к зимнему периоду. По информации администрации города, в скором времени здесь будут оборудованы сразу две зоны для активного отдыха. Так, в самом сердце территории планируется обустроить семейный каток, а на участке склона Волги, который прилегает к стадиону «Волгоград-Арена», появится горка для катания на ледянках и надувных ватрушках.


- Сейчас, накануне зимнего сезона, мы готовим для гостей нашего парка сразу несколько сюрпризов – совсем скоро для всех желающих будут открыты две зоны активного отдыха, - рассказал генеральный директор ЦПКиО Андрей Еркин. – На территории водоёма будет создан семейный каток. По нашим оценкам лёд нужной толщины должен здесь образоваться уже к середине декабря.

Нужно подчеркнуть, что новый каток будет естественным, т.е. процесс образования льда будет происходить таким же образом, как на обычных водоёмах. Глубина пруда, на месте которого откроется площадка для катания на коньках, составляет порядка полутора метров, в связи с чем эксплуатация катка будет возможна лишь после образования корки льда толщиной не менее 40 сантиметров. Как обещает руководство парка, безопасность гостям будет гарантирована благодаря регулярному мониторингу толщины покрытия. Каток сможет единовременно вместить до 40-50 человек.

В настоящее время в парке завершается озеленение, которое в числе прочего затрагивает и территорию, прилегающую к будущему катку. Здесь будут высажены несколько десятков крупномерных саженцев крымской сосны.

Параллельно с озеленением специалисты возводят здесь павильон для проката коньков - работы также должны завершиться ближе к декабрю этого года.


В самом разгаре подготовка ландшафта под горку, которая разместится на участке склона Волги, прилегающего к стадиону «Волгоград-Арена». Сейчас здесь работает экскаватор, который создаёт защитный вал земли, который будет страховать отдыхающих от вылета на неподготовленный участок склона и проезжую часть рокадной дороги.

Как отметил генеральный директор ЦПКиО, склон планируют эксплуатировать как в холодный, так и в тёплый период. Летом здесь будут обустроены бассейны и водяная горка.


Организаторы развлечений предусмотрели даже возможные капризы погоды – в случае малоснежной зимы рядом с горкой специалисты смонтируют снежную пушку.


Отметим, вход как на каток, так и на снежную горку будет платным.

Обсуждение:

волгоградец

а скатываться катющиеся горожане будут аккурат под колеса автомобилей?

21.10.2021 11:26:16
Вас заинтересует:
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
В Волгоградской области в пост подешевели сосиски, но подорожала морковь
За неделю ощутимо изменились цены на  ряд продуктов.
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Волгоградская область наращивает партнерство с Беларусью
Сегодня в администрации Волгограда прошла рабочая встреча представителей профильных областных и городских комитетов с руководством общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Мощности переработки АПК Волгоградской области выросли в 2,7 раза
Состоялось расширенное заседание регионального совета по вопросам развития дальнейшей переработки продукции АПК
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Волгоградские предприятия АПК инвестируют средства в переработку
Губернатор провел совещание, посвященное вопросам дальнейшего развития перерабатывающих производств в сельском хозяйстве региона
Топ новостей
Опрос