136505/

229 молодых волгоградцев сделают свой ход

#Общество 19 октября 2021, 12:58 Елена Мухина / Общество
Фото: организаторы

В Ростове-на-Дону пройдут испытания всероссийского конкурса «Твой ход». Деловая игра планируется с 19 октября по 4 ноября с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Участие в битве примут 1200 студентов из Южного федерального округа. Волгоградскую область представят 229 молодых талантов.

  

Полуфиналисты в командах будут выполнять задания в зависимости от отведенной им роли: лидеры, стратеги, организаторы, менеджеры должны принести баллы коллективу, составив вместе кейсы и презентовав итог работы – авторский проект. Оценивать подающих большие надежды специалистов будут профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению. Бонусы принесет также активность в деловых спринтах в социальных сетях и онлайн-кампусах. 

 

В испытания примут участие студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Волгоградского государственного технического университета, Волгоградского государственного медицинского университета, Волгоградского государственного аграрного университета, Волгоградского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также Волгоградского государственного университета, Волгоградского государственного института искусств и культуры, Волгоградской государственной академии физической культуры, Московского финансово-юридического университета МФЮА, Национального исследовательского университета "МЭИ" в городе Волжском, Волжского института экономики, педагогики и права, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова. Ребята прошли отбор, выполнив тесты, кейсы и предложив решения нестандартных ситуаций. Всего за выход в следующий тур боролись более 560 тысяч человек со всей страны. 

 

В полуфиналах сразятся 10 тысяч студентов. В заключительной битве, которая пройдет в Сочи с 26 по 30 ноября, - тысяча лучших игроков. Победителей будет 200 человек. Они получат по 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или приобретение недвижимости. 

 

Студенческий конкурс «Твой Ход» входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память о Народном учителе СССР
В Волгограде появится мемориальная доска в память Народного учителя СССР Фёдора Слипченко.
#Общество вчера в 13:39
Топ новостей
Опрос