136385/

В Волгоградской области завершено благоустройство 70 парков, скверов и дворов

#Экономика и бизнес 15 октября 2021, 12:11 Вячеслав Зубарев / Экономика и бизнес
Фото: Александр Куликов
В Волгоградской области завершено благоустройство 70 парков, скверов и дворов. По информации регионального комитета ЖКХ, в числе обновлённых пространств - бульвар в центральной части Ленинска.

Территория, доставшаяся местным властям в наследство от советского периода, полностью исчерпала свой ресурс и долгое время находилась в ненадлежащем состоянии. Ситуацию удалось переломить лишь в 2021 году благодаря дополнительному финансированию, выделенному в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сейчас обновлённый бульвар – центр общественной и культурной жизни прилегающего микрорайона. Здесь установлен детский городок, обустроены для прогулок удобные тротуары, смонтирована система освещения и проложен поливочный водопровод.

Особое внимание специалисты подрядной организации уделили детской безопасности – игровая зона оснащена специальным прорезиненным покрытием, которое в случае падения амортизирует удар. Преобразилась здесь и входная группа – по обе стороны обустроены балюстрады.

Также у мемориала, установленного в честь местных жителей, защищавших родину во время Великой Отечественной войны, выложена тротуарная плитка.

Отметим, создание точек притяжения во всех населённых пунктах вне зависимости от количества жителей и удалённости от областного центра - задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым семь лет назад. Только в этом году в Волгоградской области по нацпроекту преобразятся 99 зон в городах региона. Ещё 91 – в сельской местности по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Для Волгоградской области развитие перерабатывающей отрасли — в приоритете
Об инвестиционных планах предприятий Волгоградской области, специализирующихся на переработке сельхозпродукции было заявлено на заседании Совета по развитию АПК и сельских территорий под руководством губернатора Андрея Бочарова.
#Экономика и бизнес сегодня в 14:53
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Индекс промпроизводства Волгоградской области вырос на 3,8%
Наибольший рост продемонстрировали обрабатывающие предприятия
#Экономика и бизнес сегодня в 10:36
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области растёт, доходы бюджетов достигли 413,6 млрд рублей
Экономика Волгоградской области в непростых условиях внешних вызовов демонстрирует рост.
#Экономика и бизнес сегодня в 07:07
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
Топ новостей
Опрос