136341/

ФНЛ. «Ротор» сливается дома аутсайдеру, но это всех устраивает?

#Спорт 14 октября 2021, 11:52 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Даже фанаты перестали скандировать речевку относительно генерального директора.

13 октября волгоградский «Ротор» принимал на своем поле занимающую последнее место краснодарскую «Кубань». Самая дорогая команда ФНЛ, а стало быть одна из самых богатых, на своем поле уступила – 1:3. Причем, уступила практически без вариантов. Опасных моментов, голевых у ворот гостей было всего-то максимум два с половиной.



Но, вероятно, как в прошлом сезоне, так и в нынешнем, всех всё устраивает. Меняют, как перчатки (с огромными отступными, наверное), только тренеров. Остальные все – красавцы. А ведь прекрасно помнится, как один из самых главных директоров клуба, представляя прессе еще Роберта Евдокимова, заявил, что понесет ответственность за результат тоже. Но, увы, сменился Евдокимов, потом Могилевский, за ним Меньщиков, затем Хацкевич, а слово этот директор как не держал, так и не держит. Но ведь без конца это не может продолжаться. Рано или поздно глаза у кого-то да прозреют.

Кто-то по традиции будет снова списывать всё на тренера. Но вопрос для тех, кто хоть как-то связан с профессиональным футболом, вообще не в плоскости тренерского штаба. Не может тренер не при каких условиях полноценно руководить игроками и требовать от них чего-то, если приглашали их в команду другие люди. Вот этих других людей они и слушают. Они им всем обязаны, и не важно кто считается главным тренером - Дмитрий Хохлов или Фабио Капелло. Им скажут, что на следующий год они уже в условном «Нефтехимике», и они просто ждут, когда кончится контракт с «Ротором», и им глубоко плевать на результат. Уволят раньше? Да пожалуйста! Оплатите неустойку и прерывайте контракт. По барабану.

Именно по этой причине на пресс-конференции (это отдельная тема) из уст главного тренера «Ротора» выходят такие слова: «У меня нет объяснений тому, что происходило на поле. Особенно во втором тайме. Анализировать сейчас тяжело. Надо успокоиться. Хочу извиниться перед болельщиками. Видимо, не все игроки воспринимают то, что им говорят. Не все хотят добиваться результата и выходят на поле отбывать номер, как наказание». Хватит ли у Дмитрия Хохлова мужества отправить эти инородные тела подальше от команды? Например, мотать бесполезные 20-километровые кроссы по Мамаеву кургану. Это мы увидим скоро. Не сможет этого сделать, значит ему тоже, по большому счету, безразличны как команда, так и результат. У него в контракте тоже, наверняка, есть пункт об отступных. А их хватит года на два очередной безработицы.

Теперь о пресс-конференции. Для понимания: они проходят примерно один на один с тренером и пресс-атташе. Журналисты в условиях ограничений, выдуманных «Ротором», пишут свои вопросы в специальную группу. Так вот, после матча с «Кубанью» вопросов от журналистов не последовало! Лишь одно послание от телеведущего Артёма Ямщикова в ответ на слова сотрудницы клуба: «Вопросы принимаются еще 10 минут после окончания матча», коротко и внятно за всех ответил – «Вопросов нет, всё понятно, спасибо!»
Вот и мы скажем руководству клуба: «Спасибо».


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Соревнования «ПараЧир34» в Волгограде собрали более 300 спортсменов
Свои силы испытали представители шести городов.
#Спорт вчера в 15:53
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На ВДНХ посетителей познакомят с достижениями волгоградского спорта
На выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ в Москве», 16 и 17 марта организуют программу-презентацию, посвященную истории и возможностям волгоградского спорта.
#Спорт 14.03.2024
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Школьница из Волжского выиграла «серебро» Кубка мира по боксу
Одиннадцатиклассница также завоевала право выступить на первенстве Европы.
#Спорт 13.03.2024
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
Волгоградцы открыли победой чемпионат и первенство ЮФО по тхэквондо
В числе почетных гостей турнира, который собрал более 500 спортсменов, были участники специальной военной операции, ветераны и знаменитый российский спортсмен, многократный чемпион мира по боксу в тяжелом весе, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Валуев.
#Спорт 09.03.2024
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
В Волгограде пройдет региональный турнир по киберспорту
Состязания состоятся весной 2024 года на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Спорт 06.03.2024
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
В Волгограде ушёл из жизни основатель гандбольного клуба «Каустик»
Леонид Коросташевич скончался в возрасте 85 лет.
#Спорт 05.03.2024
Топ новостей
Опрос