136326/

В Волгограде завершено возведение стен новой школы-тысячника

#Экономика и бизнес 13 октября 2021, 19:13 Андрей Бондарев / Экономика и бизнес
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
На улице 2-й Штурманской в Красноармейском районе Волгограда завершена кирпичная кладка наружных стен новой школы на тысячу мест. Как сообщает пресс-служба администрации города, в настоящее время рабочие продолжают устройство крыши будущей школы - «кровельный пирог» из гидроизоляции, утеплителя и кровельной мембраны готов на 50%.

Кроме того, рабочие ведут утепление фасада здания, устанавливают ПВХ-окна. В границах участка производится устройство хозяйственно-бытовой канализации и сетей водоснабжения и электроснабжения. Начались работы по благоустройству прилегающей территории: строители устанавливают бордюрные камни и укладывают слой щебня для будущих тротуарных дорожек, готовят основание под устройство футбольной площадки.

Внутри здания завершается монтаж инженерных систем – сетей водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, а также вентиляции. Также рабочие выполняют штукатурные работы, бетонную стяжку полов, возводят внутренние перегородки. На объекте ежедневно задействовано 5 единиц спецтехники и порядка 90 рабочих.

Напомним, необходимость строительства новой школы на месте старого здания 1965 года постройки губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отметил в ходе одной из рабочих поездок в Красноармейский район. При этом для размещения, отвечающего всем современным требованиям учебного заведения по прежнему адресу потребовалось увеличить имеющийся земельный участок за счет присоединения соседних территорий. Строительство объекта ведется в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

По условиям муниципального контракта, в новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы специалисты возведут спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Сдать школу в эксплуатацию планируют в 2022 году.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Завершен первый этап реконструкции парадной лестницы Волгоградского музтеатра
Рабочие меняют локацию стройплощадки, и с сегодняшнего дня проход в театр для посетителей организован с левой стороны крыльца.
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции
Также сегодня на совещании межведомственной комиссии обсуждались актуальные направления и планы на текущий период.
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
Волгоградские предприниматели с бизнес-миссией посетили Кыргызстан
В Бишкеке они провели переговоры с потенциальными партнерами
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
Цены на бензин в Волгоградской области поползли вверх
После длительного периода стабильности в регионе начало дорожать топливо для машин.
Топ новостей
Опрос