136277/

Путин встретился с депутатами Госдумы нового созыва

#Общество 12 октября 2021, 17:20 Виктория Шадчина / Общество
Фото: kremlin.ru

Сегодня президент РФ Владимир Путин провел в Кремле встречу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

Волгоградскую область в Госдуме представляют восемь депутатов, избранных, как по партийному списку, так и по одномандатным округам. Это Евгений Москвичёв, Виталий Лихачёв, Николай Николаев, Алексей Волоцков, Андрей Гимбатов, Владимир Плотников, Олег Савченко.

Президент поприветствовал депутатов нового созыва и поздравил с началом работы.

- Состав парламента значительно обновился: из 450 депутатов 218 – почти половина – будут впервые работать в Государственной Думе, - сказал Владимир Путин. - Но все вы, все без исключения, – люди деятельные, неравнодушные, уже состоявшиеся, проявившие себя в политике, в общественном служении, в своей профессии.

Глава государства сразу настроил депутатский корпус на работу, подчеркнув, что ближайшие годы необходимо сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления малыша, и вплоть до окончания ребёнком школы.

«И конечно, базовая задача – это повышение доходов граждан, создание рабочих мест во всех регионах страны, дальнейший рост экономики, изменение её структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей, снятие барьеров, всё ещё ограничивающих развитие малого бизнеса – чтобы люди имели как можно больше возможностей для повышения благополучия и благосостояния своих семей, - сказал президент. - Особого внимания требуют острые проблемы в здравоохранении, образовании, в жилищной политике, экологии».

В волгоградском регионе -поддержка института семьи и детства, а также тех, кто в этом особенно нуждается, — в числе приоритетов. Сегодня в Волгоградской области семьям с детьми предоставляется свыше 20 видов пособий федерального и регионального уровня— социальная политика совершенствуется на основе прямого диалога с жителями. Так, например, по инициативе губернатора в регионе появились единовременные пособия: выплата на первого ребенка для девушек, родивших в возрасте до 24 лет включительно (в 2021 году размер составляет 53354 тысячи рублей). Дополнительное единовременное пособие семьям при рождении второго ребенка (53354 рублей) — пособие назначается семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает полуторную величину прожиточного минимума на душу населения, а первый ребенок младше трехлетнего возраста. Родительский капитал в размере 74696 рублей выплачивают семьям, у которых родился третий ребенок, в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает полуторной величины прожиточного минимума.

Президент, обращаясь к новому созыву Госдумы отметил, что законодательный процесс требует вдумчивой, профессиональной работы, учёта многих факторов, в том числе источников финансирования (а может быть, в первую очередь), и главное – знания, понимания запросов, насущных интересов и нужд людей. Путин обратил внимание депутатов на то, что со своими избирателями нужно постоянно поддерживать обратную связь, знать, что их волнует, с какими проблемами они сталкиваются в конкретной жизни в ежедневном режиме, и обязательно приходить на помощь.

Нужно сказать, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отправил кандидатов в депутаты на встречи с людьми, после этого тысячи предложений от жителей поступили в народную программу партии.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
В регионе усилили меры по сохранению диких тюльпанов
Инспекторы облкомприроды начали проводить рейды для предупреждения фактов незаконного сбора.
#Общество сегодня в 19:01
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
В Волгоградской области продолжается набор в именной «Сталинградский батальон»
Материально-техническому обеспечению батальона уделяется особое внимание, бойцов оснастят современной боевой техникой.
#Общество сегодня в 16:50
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
В Волгограде в день 100-летия увековечили память учителя и ветерана Федора Слипченко
Сегодня в Волгограде отмечают 100-летие со дня рождения Народного учителя СССР, ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города-героя Федора Федоровича Слипченко.
#Общество сегодня в 15:11
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
В Волгограде наградили победителей регионального тура всероссийского конкурса «Без срока давности»
Торжественная церемония состоялась сегодня, 19 апреля 2024 года, в конференц-зале музея-панорамы «Сталинградская битва».
#Общество сегодня в 14:50
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
Волгоградские самбисты почтили память защитников Сталинграда
В Ворошиловском районе города-героя состоялась патриотическая акция «Красная гвоздика Сталинграда»
#Общество сегодня в 14:12
Топ новостей
Опрос