136146/

Бочаров: Побеждают те, кто твердо знают, что ничего невозможного нет

#Спорт 8 октября 2021, 12:00 Андрей Бондарев / Спорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
Сегодня, 8 октября, в зале Воинской и Трудовой славы администрации Волгоградской области состоялось чествование победителей XVI летних Паралимпииский игр, их тренеров и наставников. На прошедших в Токио соревнованиях наши земляки поднимались на пьедестал почёта трижды: чемпионом Паралимпиады стал пловец Андрей Гладков, «серебро» и «бронзу» завоевала пловчиха Наталья Буткова.

Открывая встречу со спортсменами, губернатор Андрей Бочаров отметил, что подготовка к последней Паралимпиаде была особенно сложной и во многом непредсказуемой из-за пандемии и связанных с ней ограничений. Однако праздник спорта состоялся, и волгоградские атлеты вновь прославили свой регион на международной арене.

- Мы всем сердцем болели за вас и ещё раз убедились: побеждают те, кто помимо спортивного таланта, обладают железной волей и верой в себя. Те, кто твердо знают, что ничего невозможного нет. Ваши выступления за команду Российской Федерации были по-настоящему яркими и запоминающимися, а победы — более чем убедительными. И за каждой добытой в честной борьбе медалью — ваша личная человеческая и спортивная история, годы тренировок и самоотверженного труда. И, конечно, профессионализм и мастерство ваших тренеров и наставников, вера, терпение и надежда ваших родителей, ваших близких, - подчеркнул глава региона.

Вручая Почётные грамоты губернатора Волгоградской области, Андрей Бочаров от имени всех жителей Волгоградской области поздравил участников Паралимпиады с победами и пожелал новых спортивных успехов.

Помимо Андрея Гладкова и Натальи Бутковой заслуженными наградами были отмечены их тренеры Николай Бирюков и Ирина Ахмерова, председатель регионального отделения ПКР в Волгоградской области, чемпионка призёр Паралимпийских игр Любовь Васильева, заместитель директора по спортивной работе ГАУ ВО «Центр развития адаптивных видов спорта», чемпион и призёр Сурдлимпийских игр Алексей Савостин.

После торжественной части состоялся живой диалог всех участников церемонии. Паралимпийцы встречи поблагодарили Андрея Бочарова и его команду за проведённую работу по развитию инфраструктуры для занятия спортом. C 2014 года в муниципальных образованиях области введены более 160 новых спортобъектов. Современный центр «Искра» стал финальной тренировочной базой для подготовки пловцов сборной нашей страны. В 2021 году продолжается реконструкция Дворца спорта, стадиона «Трактор», создание многофункционального спортивного кластера на базе стадиона им. Логинова в Волжском, идёт строительство бассейна в Калаче-на-Дону, ФОКов в Волгограде, Октябрьском, Ольховском, районах, Михайловке, площадок ГТО в Ольховском, Светлоярском, Руднянском, Октябрьском районах.

Напомним, что за всю историю современного Олимпийского движения волгоградские спортсмены стали обладателями 109 медалей: из них 68 в Олимпийских играх, 26 в Сурдлимпийских, 15 – в Паралимпийских.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос