135738/

В Волгограде оперштаб запретил посещение соревнований по мотокроссу

#Спорт 28 сентября 2021, 12:49 Вячеслав Зубарев / Спорт
Фото: Александр Куликов
28 сентября в Волгограде на площадке РИАЦ состоялась пресс-конференция, посвященная стартующим в октябре региональным соревнованиям по мотокроссу. Подробности о предстоящих мероприятиях рассказали заместитель председателя комитета физической культуры и спорта администрации Волгоградской области Алина Дёмина и президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Волгоградской области Игорь Лукаш.

Второй осенний месяц 2021 года обещает стать во всех смыслах «золотым» для волгоградских гонщиков, занимающихся мотоциклетным спортом – после продолжительного перерыва в регионе наконец-то состоятся три этапа Открытого Первенства и Чемпионата Волгоградской области по мотокроссу, а также Кубок ФАСМСВО среди ветеранов мотоциклетного спорта.

- К сожалению, в 2020 году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой федерации было отказано в проведении большинства мероприятий. Славу богу, в этом году весной нам удалось организовать ряд состязаний, и вот теперь мы подходим к проведению первенства региона, - рассказал президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Волгоградской области.


При этом первенству региона по мотокроссу было отказано в возможности посещения болельщиками запланированных спортивных мероприятий.

- Конечно, эта ситуация накладывает на нас определённые репетиционные потери и, в частности, сужает возможности по привлечению в мотоспорт новых талантливых ребят. Но это жизнь. Нам остаётся надеяться, что эпидемиологическая ситуация рано или поздно стабилизируется и контролирующие органы дадут добро на посещение наших соревнований, - подчеркнул Игорь Лукаш.

В свою очередь, представитель спорткомитета подчеркнула, что организация спортивных мероприятий в регионе происходит в строгом соответствии с установленными нормами.

- Решение о проведении или о не проведении мероприятий, в том числе и спортивных, а также об их формате принимают эксперты, входящие в оперативные штабы, созданные сейчас во всех муниципальных образованиях, - отметила Алина Дёмина.

Так или иначе, но региональным соревнованиям по мотокроссу – быть. И это само по себе не может не радовать. Они пройдут с 2 по 24 октября сразу на трёх площадках:
  • 3 октября на мототрассе «Максимка» в Советском районе Волгограда;
  • 10 октября на мототрассе в р. п. Светлый Яр Светлоярского муниципального района Волгоградской области;
  • 24 октября 2021г. на мототрассе «Дубовая Роща» в Тракторозаводском районе Волгограда.


Примечательно что соревнования пройдут в четырёх классах: 65 куб.см., 85 куб.см., 125 куб. см. (юниоры), 250 куб.см. Также заявлено участие спортсменов на квадроциклах. Победители будут выявлены по итогам двух заездов для каждого класса мотоциклов.
Отметим, по информации организаторов, принять участие в волгоградских соревнованиях по мотокроссу планируют свыше 50 спортсменов, в числе которых не только уроженцы волгоградского региона, но и спортсмены из Астраханской, Ростовской областей, Ставропольского края, а также из Калмыкии.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Гимнастки из Волгограда победили на Всероссийских соревнованиях
Юные спортсменки выиграли соревнования по эстетической гимнастике «Оскар». Мероприятие проходило в Ростове-на-Дону 13 и 14 апреля.
#Спорт вчера в 18:24
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
Юные шахматисты из Волгограда побили рекорд по числу медалей на первенстве России
1 по 16 апреля в Екатеринбурге прошло детское первенство России-2024  по шахматам. Волгоградскую область представили 14 юных спортсменов.
#Спорт 16.04.2024
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Волгоградец завоевал «бронзу» в Первенстве России по боксу
Соревнования, организованные Федерацией бокса России, проходили с 6 по 14 апреля в Самаре.
#Спорт 15.04.2024
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Волгоградцы завоевали 7 медалей первенства России по панкратиону
Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.
#Спорт 15.04.2024
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
УЕФА частично оплатит расходы по проведению турнира развития в Волгограде
Заявление накануне сделал генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов.
#Спорт 15.04.2024
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
Футболисты «Ротора» сыграли с «Чайкой» со счетом 0:0
На «Волгоград Арене» завершился в ничью матч между волгоградским «Ротором» и Песчанокопской «Чайкой».
#Спорт 14.04.2024
Топ новостей
Опрос