135522/

В Волгограде стартовал региональный конкурс «Доброволец 34»

#Общество 21 сентября 2021, 19:00 Светлана Звонова / Общество
Фото: Александр Куликов.

В Волгоградской области начался конкурс «Доброволец 34», который пройдет в 11 номинациях. Лучшие проекты получат экспертную помощь в сопровождении на всероссийских грантовых смотрах.

 

По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, участниками смотра «Доброволец 34» могут стать представители волонтерских организаций и объединений Волгоградской области. Это могут быть как физические, так и юридические лица: волонтёрские отряды и центры, в том числе созданные на базе образовательных учреждений, а также НКО и коммерческие организации. Каждый участник может представить на оценку до трёх проектов.

 

Заявки принимаются до 31 октября на портале DOBRO.RU. В числе номинаций 2021 года: экологическое, патриотическое, социальное направления; культурное, школьное, «серебряное» волонтерство; добровольчество в сферах донорства, ЗОЖ и медиа, здравоохранения и инклюзивного образования. Объявление победителей состоится в декабре в рамках празднования Международного дня добровольца.


Конкурс «Доброволец 34» организован в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Смотр направлен на поощрение активистов, популяризацию волонтерской деятельности, воплощение в жизнь лучших социально значимых идей.


На сегодняшний день на главном портале о добровольчестве зарегистрировано порядка 30 тысяч волонтеров Волгоградской области и более 1200 объединений. Добровольчество набирает популярность и среди школьников, и среди жителей «серебряного» возраста. Этому способствует открытие специальных центров в муниципалитетах и развитие школьного добровольчества. Всероссийский проект «Добрая неделя» даст старт масштабному окружному форуму волонтеров, который наш регион примет 27-30 сентября. Волонтеры оказывают помощь и поддержку в проведении знаковых мероприятий, реализуют проекты патриотической направленности, оказывают помощь пожилым людям. В рамках всероссийской акции «Добрая неделя» с 20 по 26 сентября волонтеры организуют более 150 мероприятий во всех районах региона. Всероссийский проект даст старт масштабному окружному форуму добровольцев, который наш регион примет 27-30 сентября.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
В Волгограде стартовала экоакция по уборке мусора «Чистый берег»
Наступила череда субботников - первый прошел сегодня, 28 марта, у памятника «Гаситель». Волонтеры привели в порядок прибрежную зону.
#Общество сегодня в 15:43
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
В ЦПКиО Волгограда высадят железную траву
Так в народе называют вербену.
#Общество вчера в 17:15
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
В Волгограде представили объемную модель университетского кампуса
Мини-версия университетского кампуса установлена на первом этаже ВолгГТУ.
#Общество вчера в 16:44
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Ветераны СВО и родные погибших могут получить поддержку
Больше 5 тысяч обращений приняла команда волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества» с начала работы в июне 2023 года
#Общество вчера в 16:43
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
В последний день марта волгоградские вузы проведут День открытых дверей
Учреждения высшей школы в воскресенье устраивают мероприятия для абитуриентов.
#Общество вчера в 16:13
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
В Волгограде прошел «Детский Абилимпикс»
Фестиваль ранней профориентации состоялся на базе волгоградской школы-интерната «Надежда».
#Общество вчера в 14:28
Топ новостей
Опрос