135518/

В Волгоградской области модернизируют 26 объектов водоснабжения

#Прочее 21 сентября 2021, 16:52 Владимир Апаликов / Прочее

В Волгоградской области на 2023 год планируется модернизировать 26 объектов водоснабжения. Они включаются в региональный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 

Регион активно использует возможности госпрограмм для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по повышению надёжности систем обеспечения и качества жизни людей.

 

Как сообщили РИАЦ в пресс-службе администрации области, в 2023 году на реализацию регпроекта «Чистая вода» будут заложены более 964 млн рублей: это позволит приступить к строительству или реконструкции 26 объектов водоснабжения (ст. Нижний Чир Суровикинского района, с. Лозное и с. Песковатка Дубовского района, г. Николаевск и х. Красный Мелиоратор Николаевского района, ст. Добринка Урюпинского района, с. Савинка и с.п. Ромашковское Палласовского района, р.п. Елань Еланского района, р.п. Быково и с. Кислово Быковского района, с. Гмелинка и с. Старая Полтавка Старополтавского района, п. Кузьмичи, п. Котлубань, х. Новая Надежда, р.п. Ерзовка, х. Степной Городищенского района, р.п. Чернышковский Чернышковского района, п. Нариман и п. Привольный Светлоярского района, ст. Преображенская Киквидзенского района, п. Пятиморск Калачёвского района, ст. Клетская Клетского района, ст. Качалино и с. Лог Иловлинского района), продолжить модернизацию в г. Котово, а также закончить работы, переходящие с 2022 года (р.п. Линёво Жириновского района, с. Ольховка Ольховского района, п. Береславка Калачёвского района).

 

Из 26 объектов проекты Николаевска и Палласовского района уже проходят государственную экспертизу. По 23 в ходе конкурсных процедур определены подрядные организации на разработку проектной документации, в том числе по 22 из них уже заключены контракты на проектирование. Ещё один объект выставят на конкурс в ближайшее время. Полностью проектирование необходимо будет завершить в первом квартале 2022 года.

 

Системная работа по обновлению систем жизнеобеспечения проводится в волгоградском регионе с 2014 года. Так, в текущем году по регпроекту «Чистая вода» строительство новых и модернизация существующих объектов водоснабжения идут в восьми населённых пунктах. По отдельной областной программе решением главы региона в почти 150 сёлах и хуторах устанавливают современные системы доочистки питьевой воды.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
В выходные волгоградцам обещают жару за +30 градусов Цельсия
Синоптики спрогнозировали в Волгограде настоящее лето в ближайшее воскресенье, 21 апреля.
#Прочее сегодня в 20:10
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В регионе наградили победителей конкурса «Без срока давности»
В музее-панораме «Сталинградская битва» чествовали авторов лучших работ регионального этапа всероссийского конкурса «Без срока давности».
#Прочее сегодня в 18:43
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
Волгоградский планетарий собирает уникальную экспозицию
В год своего 70-летия Звездный дом в Волгограде запустил акцию «Сохраняя историю».


#Прочее сегодня в 18:01
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн  продукции
Волгоградский бизнесмен из 12 тонн молочного полуфабриката попытался получить более 170 тонн продукции
Сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили нарушителя на территории Волгоградской области .
#Прочее сегодня в 14:04
В Волгограде распустилась сакура
В Волгограде распустилась сакура
Дивное цветение первым увидели сотрудники ботанического сада Волгоградского государственного социально-педагогического университета.
#Прочее сегодня в 14:01
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
В Волжском заложили вторую Аллею дружбы
Два десятка молодых лип высадили в парке «Гидростроитель».
#Прочее сегодня в 12:19
Топ новостей
Опрос