135517/

Российские девушки решили свою задачу

#Спорт 21 сентября 2021, 16:22 Сергей Хохлов / Спорт
В Волгограде завершился турнир первого раунда чемпионата Европы-2021/22 по футболу среди девушек до 19 лет.

На стадионе «Зенит» сборная России играла с аутсайдером турнира – командой Словении. Практически весь матч наша сборная провела на половине соперниц, но до реальных угроз воротам противника так и не доходило. И только на 69-й минуте удар Ксении Олексюк достиг цели. Гола бы не было, если бы грубо не ошиблась Ива Коцеян – голкипер словенок. Это был первый гол россиянок за матчи на турнире!

После гола игра оживилась. Но только в компенсированное время счет удвоился. С пенальти Наталья Трофимова сделала счет – 2:0. Но и этим дело не закончилось. На последней из пяти компенсированных к матчу минут Эма Эрман нанесла по воротам россиянок «удар отчаяния» и Ксения Агапкина (на снимке), больше запомнившаяся по бесконечному, громкому, отборному мату (так и столько даже на заводе мужики меньше матерятся), пропустила еще более позорный гол в свои ворота.

Впрочем, гол этот ни на что повлиять не мог. Для сохранения места в лиге словенкам нужна была только победа. Наших устраивала и ничья.
В матче за первое место девушки Германии обыграли сборную Бельгии – 2:1.

#Спорт сегодня в 16:24