135481/

В Госдуме появится команда Волгоградской области, нацеленная на интересы региона

#Политика 20 сентября 2021, 19:26 Светлана Звонова / Политика
Фото: Волгоградское региональное отделение "ЕР".

В понедельник, 20 сентября, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Сергей Горняков провел брифинг, посвященный итогам завершившегося трехдневного голосования. Подводя итоги, он в первую очередь поблагодарил жителей Волгоградской области за доверие и поддержку, неравнодушие и активную жизненную позицию.

 

Открывая брифинг, Сергей Горняков выразил искренние соболезнования родным и близким пострадавших в страшной трагедии в Перми. Затем он обратился к жителям нашего региона.

«Благодарю всех жителей Волгоградской области, которые пришли на избирательные участки и отдали свои голоса, вне зависимости от их партийного выбора. Мы вместе со всеми общественно-политическими силами продолжим конструктивный диалог и совместную работу по реализации проектов развития на благо региона и России.

При этом поддержка жителями региона партии «Единая Россия», нашей народной программы позволит сформировать в Государственной Думе РФ команду Волгоградской области, нацеленную исключительно на защиту интересов региона, развитие и достижение конкретных результатов», - отметил Сергей Горняков.

По мнению политика, избирательная кампания выдалась насыщенной. Выборы проводились не только в условиях конкурентной борьбы, но и ряда ограничений, вызванных пандемией.

«Напомню, что в связи с эпидемиологической ситуацией в период предвыборной кампании «Единая Россия» инициировала соглашение «За безопасные выборы». Его подписали восемь политических партий. Главной целью соглашения было - защита здоровья граждан. Мы и наши оппоненты взяли на себя «добровольные и осознанные обязательства» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий. Я благодарю всех, кто в сложных условиях вел кампанию честно, заботясь о здоровье граждан, и в предвыборной гонке руководствовался здравым смыслом, сохраняя честь и достоинство», - поблагодарил Сергей Горняков.


Секретарь реготделения озвучил результаты трехдневного голосования:

По Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81 победил Алексей Волоцков, набравший 61,74% голосов.

По Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 82 в лидерах Андрей Гимбатов, которого поддержали 56,14% избирателей.

По Михайловскому одномандатному избирательному округу №83 большинство голосов отдано за Владимира Плотникова – 55,31%.

В Волжском одномандатном избирательном округе № 84 за кандидата от «Единой России» Олега Савченко проголосовали 51,55% избирателей.

58,44% жителей Волгоградской области поддержали партию по федеральному избирательному округу.

Горняков особое внимание обратил на то, что для «Единой России» прошедшая кампания стала критерием оценки избирателей. Достигнутые результаты – это, в первую очередь, доверие.

«Люди сделали свой выбор, и мы им благодарны. Поддерживая наших кандидатов, партию - жители голосовали за дальнейшее развитие региона, его благоустройство, создание комфортных условий для жизни. Отдельная благодарность Губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову, который возглавил региональный список кандидатов от партии, команду Волгоградской области. Его личное участие в реализации проектов развития стали основой доверия и поддержки «Единой России» на выборах в Государственную Думу. Тысячи социально значимых инициатив граждан вошли в народную программу, поэтому лидерство наших кандидатов - залог того, что все они будут реализованы. Поддержка нашей программы и наших кандидатов подтверждает желание жителей Волгоградской области защитить и продолжить курс на развитие региона», - подчеркнул Горняков.


Как сообщал RIAC34.RU ранее, избирательная кампания ЕР в этом избирательном цикле была построена на живом общении с жителями. Прошли встречи во дворах и в трудовых коллективах. Сбор предложений в народную программу партии осуществлялся и на площадке Штаба общественной поддержки, к которому в период кампании присоединились десятки общественных организаций, НКО по всему региону.

Сергей Горняков также добавил, что по оценке экспертов, в том числе и иностранных наблюдателей, которые работали в регионе в период трехдневного голосования – выборный процесс был организован на самом высоком уровне и прошел без существенных нарушений. За ходом голосования следили около полутора тысяч наблюдателей от партии.

«Конституционное большинство «Единой России» в нижней палате парламента станет опорой в принятии решений для дальнейшего развития, как всей страны, так и отдельных регионов, в том числе Волгоградской области. Станет мощной силой в представлении интересов наших граждан», - резюмировал Сергей Горняков.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Алексей Логинов: «Страна выбрала сильного лидера»
Волгоградская область активно развивается благодаря поддержке Владимира Путина
#Политика вчера в 17:49
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
Все территориальные избирательные комииссии региона передали в облизбирком протоколы голосований
«В Волгоградской области выборы прошли без нарушений», - подтвердил данные глава избиркома региона Виктор Черячукин.
#Политика вчера в 17:34
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Галина Генералова: «Победа Путина на выборах – обусловленное и закономерное явление»
Высокую явку на голосовании эксперт назвала показательной.
#Политика вчера в 15:18
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Владимир Устинов поздравил жителей ЮФО с юбилеем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Крымская весна – это праздник всех, кто дорожит своей Родиной
#Политика вчера в 15:04
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ: «Жесточайшее давление коллективного запада подтолкнуло людей к единственно правильному выбору»
Сенатор РФ Сергей Горняков прокомментировал итоги прошедшего голосования.
#Политика вчера в 12:11
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Лев Алферов: "Победа Путина – естественный ход событий"
Действующий президент России на выборах на главный пост страны одержал уверенную победу.
#Политика вчера в 12:06
Топ новостей
Опрос