135394/

Андрей Бочаров совершил рабочую поездку в город Фролово

#Общество 18 сентября 2021, 14:21 Елена Мухина / Общество
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор осмотрел результаты реализации важных для жителей проектов развития в городе Фролово. Глава региона рабочую поездку начал с паркового комплекса «Заречный», появившегося на месте заложенного более 50 лет назад Комсомольского парка. Наведение порядка на территории этого общественного пространства шло параллельно с расчисткой и экологической реабилитацией участка русла реки Арчеда и ремонтом дороги по ул. Южной, обеспечивающей транспортную доступность «Заречного».

 

Андрей Бочаров почтил память героев Великой Отечественной войны, монумент которым установлен в мемориальной зоне парка, затем осмотрел все объекты, в числе которых – казачий курень, для возведения и убранства которого трудились все жители района, отдавая семейные реликвии. В этнографической зоне гостей потчуют казачьим чаем с чабрецом и артезианской водой из питьевого бювета – все это отведал и губернатор.


В 2021 году Фроловский район стал одним из первых муниципалитетов региона, где полностью завершили работы по регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» - преобразовали пять общественных пространств. А по механизму муниципально-частному партнёрству обустроили сквер Железнодорожников у Привокзальной площади: озеленили, установили арт-объекты, создали ландшафтный водопад, возвели детские площадки, навесы с качелями, смонтировали системы полива и освещения.

 

- Мы видим, как динамично развивается город, - отметил Андрей Бочаров. - Фролово показывает пример, как необходимо реализовывать программы развития, в том числе в сфере благоустройства. К своему городу фроловчане относятся с большой любовью – это видно. Понятно, что не все сделано, есть проблемные вопросы, с которыми без помощи региона не справится. Уже сформированы масштабные планы, направленные на повышение качества жизни людей и касающиеся всех сфер. Со своей стороны, мы примем дополнительные решения.

 

Ранее в городе Фролово полностью был отремонтирован ДК.

 

- Городской дворец культуры 1981 года постройки. Ему уже около 40 лет, и строился он более 10 лет. В 2019 году Андрей Иванович Бочаров приехал к нам и увидел наши проблемы: у нас текла кровля, фасад не ремонтировался порядка 20 лет, естественно, морально устарела сцена, кресла, которые не меняли со дня открытия. Благодаря его распоряжению, в 2020 году в рамках национального проекта «Культура» был проведён ремонт. Мы сделали кровлю, покрасили фасад, новая сцена у нас, поменяли кресла, поставили светодиодный экран - качество наших мероприятий стало гораздо лучше. Мы единственный Дворец культуры в городе Фролово - мы являемся точкой притяжения как для жителей города, так и для жителей района. В нашем здании занимаются порядка 700 детей: здесь находится спортивная школа, размещаются 16 образцовых коллективов, очень много танцующих детей. Ансамбль «Каскад», который на областном конкурсе занял Гран-при, - это порядка 100 человек, который у нас занимаются. Теперь у нас покрытие для разных видов танцев, что очень важно, особенно для детей, которые живут в малых городах и хотят заниматься танцами, - рассказала директор ГДК Инна Тарасова.

 

Андрей Бочаров встретился с участниками творческих коллективов, которые показали свои творческие номера. Глава региона поблагодарил фроловчан за активность.


В отремонтированном по регпроекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» городском ДК с 17 по 19 сентября работает избирательный участок № 4609. Андрей Бочаров проинспектировал организацию процедуры голосования и обеспечение безопасности избирателей.


До конца года в Волгоградской области будут завершены около 200 проектов благоустройства. С 2014 года реализовано более тысячи.

 

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Жителям Волгограда робот  помогает в решении социальных вопросов
Жителям Волгограда робот помогает в решении социальных вопросов
Свыше двух тысяч обращений с начала года приняли операторы единого регионального контакт-центра, открытого одним из первых в стране.  
#Общество вчера в 19:02
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Волгоградские зоозащитники помогут открыть приют для животных в Мариуполе
Команда волгоградского зооцентра «Дино» оказывают гуманитарную помощь на Донбассе.

#Общество вчера в 18:38
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
Центральный, Советский и Красноармейский районы 19 марта оставят без света
В Волгограде энергетики озвучили адреса плановых отключений электроэнергии.
#Общество вчера в 17:02
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
Юные волгоградские шахматисты завоевали медали на чемпионатах ЮФО
С прекрасными результатами спортсменов поздравил депутат городской думы, директор спортивной школы №20 Илдырым Гасанов.
#Общество вчера в 16:33
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
В двух городах-героях прошел телемост «Волгоград-Севастополь»
Мероприятие, состоявшееся в историческом парке «Россия – моя история», посвятили 10-летию воссоединения Крыма с Россией.
#Общество вчера в 15:03
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Вырос список школ Волгоградской области, подлежащих капремонту по президентской программе
Ранее сообщалось о 60 объектах – сейчас участников президентской программы капремонта стало больше.
#Общество вчера в 14:50
Топ новостей
Опрос