135358/

Проект «Внимание: «красная зона» побывал на севере Волгоградской области

#Здравоохранение 17 сентября 2021, 14:12 Анна Шлыкова / Здравоохранение
фото: Волгоградская областная дума

Три больницы в Жирновском районе и городе Камышине проинспектировали Заслуженный врач РФ, депутат облдумы Наталья Семенова и глава облздрава Анатолий Себелев. Рабочая поездка состоялась в рамках профилактического проекта «Внимание: «красная зона».

 

На встрече в Жирновской центральной районной больнице руководители областного здравоохранения представили коллективу нового главного врача Алексея Мосейчука. 30-летний руководитель ранее трудился в ЦРБ в качестве врача- анестезиолога. Также обсуждалась реконструкция бывшего здания профилактория под новую поликлинику. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил заняться проектированием этого объекта. Кроме него в Жирновском районе будет открыт центр амбулаторной онкологической помощи. Новые медучреждения оснастят современным диагностическим и лечебным оборудованием.

 

В Камышине руководители областного здравоохранения посетили городскую больницу №1 – старейшему в муниципалитете лечебному учреждению исполнилось 135 лет. Госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией на базе этой больницы открылся в апреле прошлого года. Здесь проходят лечение жители города, а также Камышинского, Котовского, Ольховского и Жирновского районов. Ковидарий рассчитан на 270 коек, в том числе 10 реанимационных и 12 коек палаты интенсивной терапии. В настоящее время 256 мест занято. Эксперты проекта «Внимание: «красная зона» традиционно осмотрели состояние палат, поговорили с пациентами и медиками об условиях лечения и работы в стационаре.

 

«Это один из лучших ковидных госпиталей региона, – отметила Наталья Семёнова. – Конечно, это в первую очередь заслуга медицинского коллектива, который возглавляет толковый врач и хороший организатор Наталья Данилова. За время пандемии госпиталь полностью оснащен оборудованием для оказания эффективной помощи больным с коронавирусной инфекцией».

 

Наталья Семёнова и Анатолий Себелев также проинспектировали ход ремонтно-строительных работ в центральной городской больнице Камышина. В рамках губернаторской программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» здесь реконструируется поликлиника. Строители обновляют кровлю, производят внутреннюю отделку помещений и замену коммуникаций, уже завершены фасадные работы. На эти цели выделено 47,8 миллиона рублей. Полное обновление учреждения завершится в 2022 году.

 

Проект «Внимание: «красная зона» продолжает свою работу. В ближайших планах – инспектирование ковидариев в Городищенском и Калачевском районах, а также участие в открытии новых инфекционных госпиталей, возводимых в рамках инициированной главой региона программы модернизации инфекционной службы.

 

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградцев предупредили об опасном вирусе, способном вызвать опоясывающий лишай
Волгоградцев предупредили об опасном вирусе, способном вызвать опоясывающий лишай
Сотрудники Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали о ветрянке -  остром и чрезвычайно заразном инфекционном заболевании. Ее возбудитель один раз попав в организм, сохраняется в нем пожизненно.
#Здравоохранение вчера в 09:51
«Достаточно капли инфицированной крови»: врач предостерегает детей от заражения опасным заболеванием
«Достаточно капли инфицированной крови»: врач предостерегает детей от заражения опасным заболеванием
Лечение гепатита С у детей происходит путем противовирусной терапии, которая проводится с 2023 года через "Круг добра".
#Здравоохранение вчера в 09:49
«Поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных волгоградцев в отдалённых сёлах
«Поликлиники на колёсах» проверят здоровье юных волгоградцев в отдалённых сёлах
Выездная диспансеризация начнётся с завтрашнего дня, 18 марта.
Жителей Волгоградской области призвали высыпаться
Жителей Волгоградской области призвали высыпаться
Всемирный день сна отмечается в пятницу перед весенним равноденствием - в 2024 году он пришелся на 15 марта.
Онколог: «Невылеченный гепатит С может стать причиной рака печени»
Онколог: «Невылеченный гепатит С может стать причиной рака печени»
В России на 100 тысяч населения рак печени в среднем диагностируется у 4-5 тысяч человек.
Топ новостей
Опрос