135293/

В Волгограде начался ремонт дорожных объектов третьей очереди

#Транспорт 16 сентября 2021, 09:45 Андрей Бондарев / Транспорт
Фото: Пресс-служба администрации Волгограда
В Волгограда в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» стартовало обновление дорожных объектов третьей очереди. Как сообщает пресс-служба администрации города, подрядная организация приступила к комплексному ремонту улицы Лесогорской в Дзержинском районе.

Общая протяженность ремонтируемого участка на территории малоэтажной застройки составляет порядка 800 метров. В настоящее время здесь ведется замена бортового камня. Вместо старого бетонного бордюра, сильно разрушившегося на многих участках проезжей части и тротуара, рабочим предстоит установить более 3200 погонных метров дорожного и садового камня. Кроме того, в перечне работ - восстановление 15 колодцев инженерных сетей и обновление 850 квадратных метров тротуарных дорожек.

После замены бордюров специалисты проведут фрезерование старого покрытия, затем на подготовленное и обработанное битумным составом основание уложат два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона – выравнивающий и финишный. Объем материалов, которые планируется использовать при реновации проезда, составляет порядка 1100 тонн. Подобная технология используется в Волгограде последние шесть лет и уже доказала свою эффективность в условиях волгоградского климата.

- Улица Лесогорская – один из первых объектов третьей очереди текущего года, реновация которых началась после поступления в Волгоград дополнительных средств из федерального бюджета. Качественные работы по реконструкции, проводимые в последние годы, способствовали росту доверия к региону со стороны федерального центра и выделению дополнительных средств на реализацию национального проекта, - пояснили в мэрии.

Добавим, что всего в Дзержинском районе в текущем году будет обновлено покрытие на 30 проездах общей протяженностью порядка 22 километров.  На объектах первой очереди все работы уже завершены – это ул. Тургенева, Рионская, Моторная, К. Либкнехта и др. Компании, которые проведут здесь восстановление дорожного покрытия были определены еще в прошлом году в ходе электронных аукционов. Таким образом, у исполнителей имелся значительный запас времени для подготовки. На дорогах, вошедших в перечень второй очереди, работы в настоящее время активно ведутся. В целом в областном центре в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Отметим, приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
В Волжском начался ремонт дороги по улице Пушкина
Обновление стартовало в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».
#Транспорт сегодня в 08:34
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
В Волгограде перекроют для автомобилистов улицу Социалистическую
Ограничение связано с обеспечением безопасности дорожного движения при производстве инженерных работ
#Транспорт вчера в 17:05
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
В Волжском с 1 апреля изменится расписание трех маршрутов
Об изменениях в движении автобусов сообщило МУП «Волжская автоколонна 1732».
#Транспорт вчера в 13:55
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
В Волжском с 1 апреля пустят дачные автобусы
Маршруты к дачным сообщества и садоводческим товариществам начнут работу с понедельника.
#Транспорт вчера в 12:02
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
На 30 марта в Волгограде назначена электричка для футбольных болельщиков
В этот день состоится матч между «Ротором» и липецким «Металлургом»
#Транспорт вчера в 10:41
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
В центре Саратова со стихийными парковками борются путём сужения дорог
Такой способ применили в Октябрьском районе города.
#Транспорт 26.03.2024
Топ новостей
Опрос