135180/

В Волгоградской области возбудили дело по факту сбыта государственных наград

#Происшествия 13 сентября 2021, 13:25 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: ГУ МВД РФ по Волгоградской области

Дознаватели Управления МВД России по городу Волжскому возбудили уголовное дело по факту сбыта государственных наград, сообщает пресс-служба регионального главка. В преступлении подозревают 46-летнего безработного из Волгограда.

 

«30 августа 2021 года сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Волжскому установили факт сбыта через сайт объявлений четырех предметов, визуально схожих с государственными наградами. Медали: «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «50 лет Вооруженных Сил СССР», «ХХХ лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» были изъяты и направлены на культурологическую экспертизу, которая подтвердила, что они являются оригинальными и относятся к государственным наградам», - рассказали в полиции.

 

Подозреваемый пояснил оперативникам, что он коллекционер медалей, покупает их на различных Интернет-ресурсах, и изъятые у него четыре медали он пытался продать. При обыске полицейские обнаружили у задержанного различные награды, по которым в настоящее время проводится экспертиза.

 

С мужчины взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении, и возбудили уголовное дело по ст.324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области ВАЗ насмерть сбил пешехода на дороге «Новониколаевский-Мирный»
В Волгоградской области ВАЗ насмерть сбил пешехода на дороге «Новониколаевский-Мирный»
В Новониколаевском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, обстоятельства которого выясняют сотрудники правоохранительных органов.
#Происшествия вчера в 21:51
В Волгограде задержали организаторов подпольной типографии в Волгограде
В Волгограде задержали организаторов подпольной типографии в Волгограде
Её открыли в одной из квартир в Краснооктябрьском районе.
#Происшествия вчера в 16:29
В Волгоградской области многодетная семья отравилась угарным газом
В Волгоградской области многодетная семья отравилась угарным газом
Маму с тремя детьми госпитализировали в больницу № 25.
#Происшествия вчера в 15:34
В пожаре на улице Буханцева погиб мужчина
В пожаре на улице Буханцева погиб мужчина
Трагедия случилась вчера, 15 января, в Ворошиловском районе Волгограда.
#Происшествия вчера в 13:20
Иномарка выехала на тротуар: в Волгограде женщина пострадала в ДТП
Иномарка выехала на тротуар: в Волгограде женщина пострадала в ДТП
Получившую травмы пассажирку госпитализировали.
#Происшествия вчера в 10:13
Топ новостей
Опрос