135176/

ФНЛ. Чего ждать от «Ротора»?

#Спорт 13 сентября 2021, 11:28 Сергей Хохлов / Спорт
Фото: Александр Куликов
Ваши ожидания – ваши проблемы.

Знаменитая фраза Андрея Аршавина, вырезанная, правда, из общего контекста, сейчас очень подходит в адрес болельщиков «Ротора». Это реально для них проблема, когда после крупной победы над одним из лидеров турнира, команда дома принимает соперника из «зоны вылета» и… проигрывает. Проигрывает тогда, когда должна выигрывать с крупным счетом.

В чем проблема? Ну, точно не в тренерском штабе. Тренер профессиональной команды уже не состоянии объяснить деградирующему Муллину, как пробить по воротам и не попасть во вратаря. Тренер не может выскочить на поле и передвинуть защитника, чтобы нападающий соперника не выскакивал у него из-за спины. Он это может объяснить и показать только на тренировке. Но если игрок не понимает, что он делает на поле... И в этом у меня единственная претензия к тренерскому штабу.

Мне очень интересно, когда будут доверять молодым воспитанникам волгоградского футбола место в составе? По мне, пусть эти молодые ребята ошибаются, пропускают голы от «Акрона» и проигрывают. Глядишь, и появятся новые алдонины, кривовы, беркетовы и суровикины с никитиными и морохиными. Но если в заявке на матч на поле нет ни одного уроженца Волгограда (не считая «третьего» вратаря для галочки – Репина), то это никак не поможет развитию футбола в регионе вообще.

Кстати, повторяю свой публичный вопрос руководству клуба относительно стишка на футболке: "Если на форме начертано «Мы прославим родной Волгоград», то для кого из выходивших на поле в этом сезоне город-герой Волгоград является родным? Чего мы не знаем?"

Да, можно написать на майках стишки, а раздевалке написать про врагов, в коридоре повесить баннер про меч Победы, который оказывается ковался не Магнитогорске, можно повесить фото команды из Орехово-Зуево и написать, что это «наша история». Можно написать небылицы про голы в ворота Льва Яшина и еще несколько раз показать свою безграмотность в общедоступном пространстве. Можно поменять 10 тренеров, потом проигрывать дома «Акрону» и рассказывать всем какие титанические усилия они прилагают. Всё это можно бесконечно и безнаказанно. Только вот не будет при таком раскладе ни результата, ни развития. И поэтому ваши ожидания – ваши проблемы. Но никак не нынешнего руководства клуба. Напомним, по совокупной цене футболистов «Ротор» занимает второе место в лиге. А по достижениям – смотрите турнирную таблицу.

«Ротор» (Волгоград) – «Акрон» (Тольятти) – 1:2 (0:2).
11 сентября. Волгограде. «Волгоград Арена». 1089 зрителей.
Судьи: Андрей Фисенко (Владивосток), Павел Новиков (Санкт-Петербург), Алексей Линкин (Воронеж). Резервный судья: Богдан Головко (Волгоград).
«Ротор»: Обухов, Первушин, Байрыев, Бериашвили, Голосов (Абдуллаев, 85), Макаров (к), Бавин (Серченков, 59), Кипиани (Минаев, 79), Чуканов, Школик (Кавтарадзе, 59), Муллин.
«Акрон»: Волков, Зуев, Рогач (Потапов, 79), Килин (к), Савичев, Чудин, Палиенко (Песегов, 63), Азаров, Марухин (Босов, 63), Ефремов (Бабаев, 54), Базелюк (Гираев, 79).
Голы: Базелюк, 41 (0:1). Марухин 45+1 (0:2). Кавтарадзе, 70 (1:2).
Предупреждены: Базелюк, 43 (задержка руками); Палиенко, 45 (грубая игра); Байрыев, 48 (неспортивное поведение); Кавтарадзе, 61; Азаров, 83 (оба – грубая игра).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД


Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Волгоградская федерация парашютного спорта признана одной из лучших в стране
Состоялся первый смотр региональных федераций парашютного спорта.
#Спорт 26.03.2024
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
Волгоградцы могут убежать от розового медведя
В Волгограде состоится забег «На БЕреГу».
#Спорт 22.03.2024
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
Юные волгоградцы взяли «серебро» первенства России по спортивной акробатике
В крупном турнире приняли участие более 300 спортсменов из 24 регионов страны.
#Спорт 22.03.2024
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
В Волгограде прошёл областной спортивный турнир для пожилых и инвалидов
Участниками соревнований стали представители ПНИ, домов престарелых и ветеранских организаций.
#Спорт 21.03.2024
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
В Камышине пройдет фестиваль ГТО
Нормативы предлагают сдать уже в ближайший выходной.
#Спорт 20.03.2024
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Волгоградка завоевала медали на Кубке Евразийских стран
Воспитанница МБУ ДО СШОР №8 Ульяна Клюева успешно выступила на Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду, завоевав золотую и серебряную медали.
#Спорт 19.03.2024
Топ новостей
Опрос