135113/

В Волгограде появились две новые остановки общественного транспорта

#Транспорт 10 сентября 2021, 12:05 Андрей Бондарев / Транспорт
Иллюстрация Герды Штольц
В перечень остановок общественного транспорта Волгограда внесены изменения. Как сообщает пресс-служба администрации города, на востребованных городских маршрутах в Дзержинском и Ворошиловском районах появились два новых остановочных пункта, еще один – получит новое наименование.

Так, в Дзержинском районе введена в эксплуатацию новая остановка на проспекте им. Маршала Жукова вблизи примыкания к нему ул. Енотаевской. Обустройство посадочной площадки было проведено по инициативе дирекции расположенного рядом оздоровительного центра и по согласованию с муниципалитетом. Остановка, получившая название «Центр «Здоровая спина», расположена только в одном направлении – в сторону Самарского разъезда. Троллейбусы и маршрутные такси здесь будут останавливаться по требованию.

В Ворошиловском районе на ул. Неждановой образована остановка «Новая Садовая». С предложением обустроить между остановочными пунктами «Пятый участок ВПЭЛС» и «Новое кладбище» еще одну остановку в муниципалитет обратились жители частного сектора и владельцы дачных участков в расположенном недалеко садоводческом обществе. Автобусы и маршрутные такси также будут останавливаться здесь по требованию.

В адрес транспортных предприятий департаментом городского хозяйства администрации Волгограда направлено соответствующие извещения для внесения изменений в схемы движения по маршрутам. Пользоваться новыми остановками волгоградцы смогут уже со следующей недели.

Кроме того, изменено наименование конечного остановочного пункта маршрута №83А в районе примыкания ул. Довженко и ул. Моцарта в Красноармейском районе. В целях улучшения ориентирования пассажиров остановка теперь будет носить название «Улица Моцарта» вместо утратившего актуальность наименования «Автоцентр «Москвич».

Напомним, ранее в Дзержинском районе вблизи кольцевой развязки на улице им. Землячки для удобства волгоградцев был оборудован павильоном новый остановочный пункт - он расположен рядом со спорткомплексом «Профессионал». Также по запросам волгоградцев муниципалитет организовал новую остановку «Технологический колледж» в районе пересечения пр. Жукова и ул. К. Либкнехта.

Были актуализированы наименования остановок общественного транспорта «Колледж бизнеса» и «Молодежный центр «Россия». Остановочный пункт «Колледж бизнеса», расположенный на улице Качинцев, переименован в «Академический колледж». Остановка «Молодежный центр «Россия», расположенная на улице 51-й Гвардейский Дивизии, стала называться «Культурно-досуговый центр».  В заполотновской части Центрального района учреждены две новые автобусные остановки на ул. Хиросимы: «Ул. Пархоменко» и «Ул. Хиросимы», а в Советском районе стало более удобным и безопасным расположение остановки «Ул. Автомобилистов» недалеко от перекрестка пр. Университетского и ул. Автомобилистов.

К развитию дорожно-транспортной сферы региона сегодня применяется комплексный подход – он предусматривает обновление магистралей, совершенствование схем движения, разгрузку сложных перекрестков путем изменения режима работы светофоров и введения дополнительных полос для левого поворота, установку новых светофорных объектов с обратным отсчетом времени. Проекты реализуются в рамках системной работы по созданию комфортной и безопасной среды для всех участников дорожного движения – пешеходов, пассажиров и водителей.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
Важный путепровод на юге Волгоградской области отремонтирован на треть
В Волгоградской области готовность путепровода на трассе «Волгоград – Октябрьский – Котельниково – Зимовники – Сальск» составляет уже 31 процент.
#Транспорт вчера в 19:10
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
24 апреля в Волгограде назначены две дополнительные электрички
Они развезут футбольных болельщиков после матча «Ротор» - «Велес» (Москва)
#Транспорт вчера в 14:20
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Волгоградцы смогут летать из соседнего Саратова на иранский курорт
Разрешение на перевозки аэропорту «Гагарин» выдала Росавиация
#Транспорт 19.04.2024
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
В Волгограде разрабатываются дополнительные меры по использованию электросамокатов
Депутаты Волгоградской облдумы предложат дополнительные меры по упорядочению использования электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ).
#Транспорт 19.04.2024
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Безымянный проезд в Волгограде назвали в честь Федора Слипченко
Соответствующее постановление подписал глава города Владимир Марченко
#Транспорт 19.04.2024
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
В Волжском стартовал ямочный ремонт улицы Щорса
На проезжей части латают выбоины.
#Транспорт 19.04.2024
Топ новостей
Опрос