134898/

В Волгоградской области 16 новых летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19

#Здравоохранение 4 сентября 2021, 17:34 Андрей Бондарев / Здравоохранение
Фото: Пресс-служба администрации Волгоградской области
За сутки в Волгоградской области зарегистрировано 16 летальных исходов пациентов с диагнозом COVID-19 с двусторонней пневмонией. Как сообщает региональный оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, общее количество смертельных случаев достигло 2353.

Самой молодой жертвой заболевания стала 37-летняя жительница Волгограда. Она была госпитализирована в клиническую больницу №5 при этом, что едкость не имела сопутствующих заболеваний.

Самой пожилой – 93-летняя жительница Николаевского района. Сначала лечилась амбулаторно, без положительной динамики. После чего была госпитализирована в Волгоградский областной клинический наркологический диспансер. Страдала сопутствующим хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы.

Также за сутки в регионе от COVID-19 с двусторонней пневмонией скончались:

Мужчина, 69 лет, проживал в Волгограде. Лечился самостоятельно, без положительной динамики. В связи с ухудшением состояния вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Госпитализирован в клиническую больницу №5. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 41 год, проживала в Волгограде. Обратилась в медицинское учреждение по месту жительства. По результатам осмотра госпитализирована в клиническую больницу №5. Сопутствующие заболевания: хроническое заболевание мочевыделительной системы; врожденное заболевание нервной системы.

Женщина, 44 года, проживала в Волгограде. Госпитализирована в Волгоградский областной клинический наркологический диспансер. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем. 

Мужчина, 72 года, проживал в Волгограде. Госпитализирован в детскую клиническую больницу №8. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Мужчина, 71 год, проживал в Волгограде. Лечился амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирован в волгоградскую областную клиническую больницу №3. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

 Женщина, 68 лет, проживала в Волгограде. Госпитализирована в Волгоградский областной клинический наркологический диспансер. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Женщина, 71 год, проживала в Волгограде. Госпитализирована в клиническую больницу №4. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Женщина, 84 года, проживала в Волжском. Госпитализирована в клиническую больницу №5. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания эндокринной системы.

Мужчина, 71 год, проживал в Волжском. Госпитализирован в городскую клиническую больницу №3. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой, бронхолегочной и эндокринной систем. 

Мужчина, 83 года, проживал в Ленинском районе. Лечился амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирован в городскую больницу №2. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 71 год, проживала в Ленинском районе. Госпитализирована в Ленинскую центральную районную больницу. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Мужчина, 52 года, проживал в Ленинском районе. Госпитализирован в Ленинскую центральную районную больницу. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы. 

Женщина, 66 лет, проживала в Городищенском районе. Госпитализирована в клиническую больницу №5. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Женщина, 73 года, проживала в Среднеахтубинском районе. Заболела по внутрисемейному контакту. Лечилась амбулаторно, без положительной динамики. Госпитализирована в Среднеахтубинскую центральную районную больницу. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
В Волгоградской области проведут горячую линию по вопросам иммунизации
Всемирная неделя иммунизации стартует 22 апреля 2024 года.
#Здравоохранение вчера в 11:46
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Региональные законодатели внесли изменения в программу бесплатной медпомощи волгоградцам
Волгоградская облума, сегодня, 18 апреля, приняла закон об увеличение  стоимости Территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год.

Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
Волгоградские врачи поделились опытом гериатрической службы
В Волгограде проходит межрегиональный конгресс Российской ассоциации геронтологов и гериатров. В нем принимает участие более 200 специалистов из субъектов ЮФО.
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
В Волгоградском онкодиспансере открыли фотовыставку «Красота сильнее!»
Мероприятие, в котором приняли участие 14 столкнувшихся с онкозаболеваниями женщин, организовано в рамках проекта «Мой выбор – жить!».
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Более тысячи волгоградских студентов сдадут кровь в честь Дня донора
Студенты волгоградских вузов и средних специальных учебных заведений принимают участие в специальных акциях, посвященных национальному Дню донора, который отмечается 20 апреля.
Топ новостей
Опрос