УФАС по Волгоградской области не удовлетворила жалобу ООО Институт «Газэнергопроект» на действия комиссии по осуществлению закупок на выполнение инженерных изысканий на шламонакопителе «Белое море». Соответствующее решение принято в пятницу, 3 сентября, по итогам заседания антимонопольного органа.
Как сообщал RIAC34.RU ранее, накануне на официальной площадке закупок между комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и ООО «ГеоТехПроект» был заключен государственный контракт на выполнение инженерных изысканий на шламонакопителе «Белое море». Специалисты уже начали работу. Результаты исследования будут положены в основу проекта ликвидации химически опасного объекта. По техзаданию рабочей группы будет разработана проектно-сметная документация мероприятия «Ликвидация химически опасных объектов от прошлой деятельности на ВОАО «Химпром». Обезвреживание шламонакопителя «Белое море». Рекультивация загрязненных участков». Этот проект направят в Минприроды РФ в 2022 году.
«Подача жалобы не приостанавливает действие заключенного государственного контракта, поскольку такая возможность не установлена действующим законодательством, - отметили в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. - Вопрос обоснованности жалобы будет разрешен УФАС по Волгоградской области, рассмотрение жалобы назначено на 03.09.2021. В представленных победителем аукциона ООО "ГеоТехПроект" документах содержатся сведения, подтверждающие достаточный опыт в проведении такого вида работ».