134810/

В регионе проходят инструктажи по безопасному поведению на воде

#Прочее 1 сентября 2021, 17:02 Виктория Шадчина / Прочее
Фото: пресс-служба администрации области

2450 профилактических занятий с начала года провели специалисты аварийно-спасательной службы Волгоградской области. Инструктаж по соблюдению правил безопасного поведения на воде прошли более 47 тысяч человек.

специалисты аварийно-спасательной службы патрулируют акваторию Волги и водных объектов, устраивают рейды по предотвращению несчастных случаев. С начала года было проведено уже 450 подобных выездов, в ходе которых составили свыше 50 административных протоколов. Большая часть из них – за купание в неорганизованных местах. Купание там, где запрещено, беспечность взрослых и оставление детей без присмотра по-прежнему являются основными причинами гибели людей на воде.

По информации регионального комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения, в состав аварийно-спасательной службы Волгоградской области входят 18 поисково-спасательных подразделений и поисково-спасательный отряд. Личный состав насчитывает 277 человек. Среди них спасатели, водолазы и фельдшеры, в распоряжении которых более ста единиц спецтехники и современное аварийно-спасательное оборудование. Системная работа по усилению материально-технической базы продолжается.

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Волгоградские школьники могут побороться за победу в конкурсе «Юный следователь»
Волгоградские школьники могут побороться за победу в конкурсе «Юный следователь»
Волгоградские школьники приглашаются к участию в ежегодном конкурсе «Юный следователь».
#Прочее вчера в 08:57
В небе Волгоградской области не появился ни один вражеский беспилотник
В небе Волгоградской области не появился ни один вражеский беспилотник
Сегодняшней ночью, на 16 февраля, в небе Волгоградской области не появился ни один вражеский беспилотник.
#Прочее вчера в 07:35
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
Задержан волгоградский подросток, заснявший прилет вражеских БПЛА
17-летний парень сегодня, 15 февраля, снял на телефон атаку беспилотников и выложил в сеть. За это его задержали силовики.
#Прочее 15.02.2025
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку  в своей квартире семерых мигрантов
Волгоградцу грозит до 3 лет тюрьмы за прописку в своей квартире семерых мигрантов
За сомнительную доброту мужчине грозит до трех лет лишения свободы.
#Прочее 15.02.2025
День рождения волгоградца закончился его арестом
День рождения волгоградца закончился его арестом
Мужчина, впервые попробовавший наркотик, решился сесть за руль.
#Прочее 15.02.2025
Топ новостей
Опрос