18+
Тёмная тема

На юге Волгограда задержали любителя чужих банковских карт

Происшествия

В дежурную часть отдела полиции № 8(Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду обратилась 35-летняя неработающая местная жительница, которая заявила о краже с банковской карты 3000 рублей. Ж

Подпишись на нас в дзене!

Чтобы не пропустить новые публикации

В дежурную часть отдела полиции № 8(Красноармейский район) Управления МВД России по городу Волгограду обратилась 35-летняя неработающая местная жительница, которая заявила о краже с банковской карты 3000 рублей. Женщина пояснила, что накануне, 28 августа, она распивала алкоголь с неизвестными.

 

Оперативники уголовного розыска установили, кто снял деньги, и задержали 27-летнего ранее судимого за грабеж волгоградца. Мужчина признался, что воспользовался ситуацией: пока женщина была в состоянии алкогольного опьянения, он попросил у нее сотовый телефон, чтобы отправить сообщение другу, но вместо этого перевел со счета потерпевшей деньги на свою банковскую карту, а после на 3000 рублей купил горячительного.

 

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мерой пресечения подписка о невыезде. Мужчина может снова отправиться в колонию, на этот раз почти на 6 лет. Кроме лишения свободы, санкция 158-й статьи предусматривает денежный штраф.

Читайте нас в соцсетях!
Оцените новость
Главное

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Контакты:
Россия, 400066, Волгоградская область, г. Волгоград, ул. Мира, зд. 19, помещ. 1

Мы используем файлы сookie и обрабатываем персональные данные с использованием сервисов веб-аналитики. Продолжая использовать наш сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности. Подтвердите Ваше согласие, нажав кнопку "Принять все"