Волгоградский НЭТ покажет «Варшавскую мелодию» на всероссийском фестивале
Фестиваль «Театральное Прихоперье» пройдет в Саратовской области
Спектакль «Варшавская мелодия» покажут актеры волгоградского НЭТа на V Всероссийском фестивале «Театральное Прихоперье», который пройдет в сентябре в Саратовской области, сообщили РИАЦ в отделе маркетинга и связи с общественностью театра.
Выступление на этой сценической площадке станет дебютом для артистов НЭТа. Для участия в творческом состязании выбрана пронзительная история сломанных судеб и несбывшихся надежд, написанная в 60 –х годах прошлого столетия советским драматургом Леонидом Зориным. НЭТ представит на суд публики и жюри историю любви русского винодела Виктора в исполнении Евгения Тюфякова и польской певицы Гелены (ее играет Анастасия Фролова), пронесенной сквозь годы и страны.
Фестиваль «Театральное Прихоперье» - уникальное явление в культурной жизни страны. Вот уже пятый год на сцене Балашовского драматического театра приезжают померяться творческими силами ведущие театральные коллективы России, среди которых - Московский академический театр им. Вл. Маяковского, Государственный академический театр имени Моссовета, Государственный театр наций, театр «El Cetera» под руководством Александра Калягина.

