134654/

Андрей Бочаров встретился с партактивом «ЕР» из муниципальных районов Волгоградской области

#Политика 27 августа 2021, 23:16 Елена Мухина / Политика
Фото: Александр Куликов

Сегодня на площадке перед стадионом «Волгоград Арена» прошла встреча активистов партий «Единая Россия» с кандидатами в депутаты Государственной Думы восьмого созыва. В мероприятии принял участие губернатор Андрей Бочаров, который возглавляет территориальную группу федерального списка кандидатов от «ЕР».

 

Руководитель субъекта РФ ответил на вопросы представителей муниципальных районов. Людей интересовали обновление парков пожарной и коммунальной техники, увеличение дотаций на содержание местных дорог, обеспечение поселений чистой питьевой водой.

 



Отвечая на вопрос о необходимости ремонта и строительства тротуаров, глава региона предложил возродить проект «Наш дом наш двор».

 

- Что касается благоустройства территорий и пешеходных зон — мы начинали эту работу. Где-то получилось неплохо, где-то не в полном объеме реализовали проект. Давайте к этому вопросу вернемся и посмотрим еще раз вместе с вами. Работы с тротуарами, прогулочными зонами, велодорожками — крайне необходимо решать эти задачи. Делая дороги, мы иногда про это забываем: и слева, и справа у нас, как говорится, конь не валялся. Я бы дополнил это проектом по благоустройству внутридворовых территорий «Наш дом наш двор», часть которого, первый этап завершен. Я бы расширил этот проект, давайте к нему вернемся. Думаю, это актуальный проект и с ним можно поработать, получить поддержку со стороны федерального уровня, - отметил Андрей Бочаров.


Педагоги поблагодарили губернатора за инициированную главой региона программу модернизацию школ и за создание «Точек роста». Конечно, учителей волновал вопрос организации учебного процесса в новом году. Андрей Бочаров напомнил, что ситуация с коронавирусом остаётся напряженной.

 

- Лучшая помощь медикам, которые работают с высокой нагрузкой, — сделать прививку. В регионе вакцинировано уже 90% учителей, важно достичь коллективного иммунитета, тогда и ограничения будут постепенно сниматься, — это будет зависеть от санитарно-эпидемиологической ситуации, - заверил губернатор.



Андрей Бочаров не мог не поблагодарить врачей за их труд, пообещав продолжить программы модернизации первичного звена здравоохранения, развития онкослужбы и поддерживать социально важные приоритеты, в числе которых – защита материнства и детства.

 

 

Была затронута тема оздоровления Волги и Дона. Губернатор сообщил, что инициатива по разработке государственной программы поддержана Президентом России.

 

- Проект обводнения не нужно политизировать - нужно привлекать к работе все политические и общественные силы, чтобы решить проблему сообща, - отметил Андрей Бочаров.

 

Участников встречи интересовали вопросы поддержки волонтеров, грантов для активной молодежи, о привлечении начинающих профессионалов на предприятия региона. Главу Волгоградской области спросили, как удержать талантливую молодежь в родном крае.

 

- Возможность показать себя — только через труд. Наша задача — дать вам удочку, чтобы вы нашли себя. Создавать новые высокоэффективные рабочие места. Мы будем делать все, чтобы у вас были возможности, чтобы вы себя реализовали в Волгоградской области. Будущее Волгоградской области — это вы. И представители молодёжи в Госдуме — это тоже важно, — ответил Андрей Бочаров.



На встрече речь шла и о Волгоградском тракторном заводе. Губернатор подчеркнул, что усиление индустриального потенциала региона — одна из ключевых задач власти, однако время советских промышленных гигантов прошло - надо использовать новые формы.

 

- Мне бы хотелось на территории Волгоградской области создать центр компетенций по специальным и нержавеющим сталям. У нас есть возможность создать мощный центр, который даст перспективу для развития Волгоградской области на десятилетия вперед. Мы работаем над тем, чтобы реализовывать эту и другие возможности. Считаю, что должно получиться, — отметил Андрей Бочаров.


Жителей юга Волгограда волновала проблема пробок на мосту через Волго-Донской канал – губернатор сообщил, что реконструкция старого моста станет возможной после пуска первого этапа обхода города-героя и нового путепровода. Эти события намечены на 2022 год.


Тему транспортной доступности продолжило развитие малой авиации: в 70-е годы в Волгоградской области авиарейсы выполнялись по 22 внутрирегиональным направлениям.

 

- Этот вопрос уже обсудили с помощником Президента Левитиным, прорабатываем варианты, - отметил Андрей Бочаров.

 

Губернатор возглавляет список кандидатов в Госдуму РФ – закономерно прозвучал вопрос, уйдет ли нынешний руководитель региона в законотворческую деятельность.

 

- Рано, рано. До 24 года – рано. Моя позиция абсолютно открыта и понятна. Я никогда ее не скрывал и не буду это делать. Есть задачи, которые стоят передо мной как губернатором. Вопросы, связанные с развитием Волгоградской области. У меня есть своя принципиальная позиция, которой я следую свою жизнь. И вот сейчас для меня выбор серьёзный, как поступить: можно быть в стороне от происходящего процесса, но проиграют в таком случае жители. Но я уверен, что нужно выйти к жителям и сказать: «Я здесь, я за страну, за Волгоградскую область, за развитие. Исходя из этого, мной принято решение возглавить список «Единой России». Это как фильм про Чапаева: где должен быть командир — в бою или там. Поэтому, расставляя картошки, как Чапаев в свое время, я принял решение для себя возглавить список «ЕР». И по-другому не мог поступить. Я должен вести Волгоградскую область дальше для развития, - признался Андрей Бочаров.



Глава списка кандидатов сделал своеобразное напутствие товарищам по команде.

 

- Я бы хотел, чтобы каждый из нас, наши соратники и единомышленники, те, кого, вы все здесь представляет, отдавали себе отчет в том, что у нас есть два пути. Первый — двигаться вперед вместе со страной и Президентом. Либо остановиться и не реализовывать проекты, не брать на себя ответственность, спокойно говорить, что у нас нет ресурсов и возможностей, и плакать в жилетку. Все жители Волгоградской области и страны в целом должны сделать свой выбор. Я свой выбор уже сделал — принял решение и возглавил список «Единой России», - подчеркнул губернатор.

 

Андрей Бочаров уверен, что команда Волгоградской области достойно будет представлять субъект РФ в федеральном парламенте.

 

- Этих людей вы знаете, случайных людей здесь нет. Региональному отделению партии не стыдно за своих кандидатов: это достойные люди, любящие свою страну, землю, помогающие Волгоградской области, своей малой родине, - заверил глава региона.

 

Андрей Бочаров подчеркнул, что с поддержкой президента страны и ведущей политической партии уже удалось много достичь, подойти к решению задач, которые десятилетиями считались невыполнимыми, и вывести многие местные проекты на федеральный уровень. Пример тому – региональная программа «Наш двор – наш дом», которая стала одной из основ нацпроекта «Жилье и городская среда».

Обсуждение:

Вас заинтересует:
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Троим жителям региона присвоено звание «Заслуженный работник местного самоуправления РФ»
Указ о награждении сегодня, 19 апреля, подписал глава государства Владимир Путин.
#Политика сегодня в 19:57
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В Волгоградской области чествовали лучших работников органов местного самоуправления
В воскресенье в России отметят День местного самоуправления. Накануне профессионального праздника в администрации Волгоградской области состоялось награждение глав муниципальных районов, сельских поселений, специалистов профильных комитетов.
#Политика вчера в 16:55
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Р.п. Городище присвоено звание «Рубеж Сталинградской доблести»
Вопрос на рассмотрение депутатов внес губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
#Политика вчера в 13:08
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
В Астрахани построят госпиталь для реабилитации участников СВО
На эти цели из федерального и регионального бюджетов будут выделены 310 млн рублей
#Политика 17.04.2024
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Московский политолог объяснил, почему Путин поддерживает Бочарова
Накануне, 15 апреля, состоялась рабочая встреча президента РФ с губернатором Волгоградской области
#Политика 16.04.2024
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Путин пожелал Андрею Бочарову удачи на выборах
Президент РФ поддержал решение губернатора Волгоградской области баллотироваться на новый срок осенью этого года. Об этом он заявил сегодня, 15 апреля, в ходе рабочей встречи, которая состоялась в режиме видеоконференции.

#Политика 15.04.2024
Топ новостей
Опрос