134633/

Пропавший в Светлоярском районе мужчина найден мертвым, убийца задержан

#Происшествия 27 августа 2021, 15:05 Анна Шлыкова / Происшествия
фото: РИАЦ

Пропавший 21 августа в Светлоярском районе 29-летний Андрей Горохов найден мертвым. В его убийстве подозревают ранее судимого волгоградца, сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

 

Заявление о внезапном исчезновении мужчины подала в правоохранительные органы его мать. Следователи приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

«В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что накануне исчезновения потерпевший на территории садоводческого общества распивал спиртные напитки в компании друзей детства. В ходе допроса указанных лиц выяснилось, что поздно ночью потерпевший со своим приятелем отправились в местный ларек. На обратном пути они познакомились с соседом, который пригласил их в гости. Друг потерпевшего вскоре уснул, а в это время между хозяином дома и 29-летним волгоградцем произошел конфликт, который закончился убийством. Злоумышленник сначала избил потерпевшего, затем попытался его задушить, а после – нанес несколько ударов ножом в область грудной клетки мужчины. Тело он сбросил в расположенный на участке колодец, а следы крови тщательно замыл. При этом другу убитого, когда тот проснулся, подозреваемый сообщил, что его приятель куда-то ушел», - рассказали в Следственном управлении.

 

Благодаря слаженной работе следователей территориального подразделения СКР, следователей-криминалистов областного аппарата ведомства, а также оперативных сотрудников полиции тело убитого удалось обнаружить и получить неопровержимые доказательства причастности подозреваемого к преступлению.

 

Злоумышленник задержан. Его заключили под стражу. В СУ уточнили, что что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

 


Обсуждение:

Вас заинтересует:
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В Волгоградской области с начала года в пожарах погибли шестеро детей
В прошлом году за этот же период не было ни одной такой смерти.
#Происшествия вчера в 16:36
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На юге Волгограда судебные приставы просканировали должников на автостоянке
На парковке рядом с Кировским отделением судебных приставов прошла проверка автомобилей на предмет наличия задолженности у их владельцев.
#Происшествия вчера в 12:58
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
Пожилой волгоградец убил свою бывшую возлюбленную 24 ударами ножа
В Ворошиловском районе Волгограда предъявлено обвинение 61-летнему местному жителю.
#Происшествия вчера в 10:47
Топ новостей
Опрос